Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

13:52
Инвестиционные компании

Инвестиционные компании

Одним из способов приумножить свои капиталы является инвестиция. Причем инвестировать средства можно в различные сферы экономической деятельности. Например, одним из популярных способов инвестирования среди физических лиц является инвестиция средств в недвижимость.

Но прибыль от такой инвестиции в разы ниже, чем от инвестиции в развитие какого-либо бизнеса. Ну а раз спрос на инвестиции в бизнес широк, то обязательно должен был появиться финансовый инструмент, позволяющий пользователю инвестировать свои средства в какой-либо крупный бизнес. И таким инструментом стали инвестиционные компании, аккумулирующие средства своих клиентов и вкладывающие их в различные виды бизнеса для приумножения капиталов своих клиентов за определенный комиссионный процент.

Вложение средств в инвестиционную компанию происходит через приобретение их акций. Тут стоит сразу отметить, что существуют открытые и закрытые компании. Компании закрытого типа хороши тем, что не будет дополнительного выпуска новых акций, что приведет к снижению их рыночной стоимости. Акции закрытых компаний можно будет приобрести только у их прежних владельцев. В результате появляется возможность заработать на росте рыночной стоимости.

А вот компании открытого типа проводят постоянную эмиссию акций, постоянно увеличивая свой капитал. В этом случае постоянно увеличивается доля прибыли с акции. Ведь компания увеличивает капитал, который инвестирует в ценные бумаги и бизнес.

В основном инвестиционные компании инвестируют свои капиталы в акции или облигации успешных корпораций или предприятий. Благодаря этому их клиенты и получают прибыль, не работая напрямую с акциями или облигациями корпораций. Да и многие мелкие инвесторы имеют столь малые суммы, что самостоятельно выйти на рынок ценных бумаг не могут. Поэтому акции инвестиционных компаний доступны очень широкому слою населения. В этом проявляется главная привлекательность инвестиционных компаний даже для инвесторов с небольшим капиталом.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 225 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |