Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:49
Город с тысячелетней историей

Город с тысячелетней историей

Алеппо был основан приблизительно 3000 лет назад. Им периодически владели хетты, ассирийцы, греки, римляне, византийцы, британцы и арабы. Поэтому в городе можно заметить следы множества культур.

При въезде в город можно заметить мощную крепость, которую возвели в ΙV веке до н.э. Считается, что основателем города был библейский пророк Авраам, который именно на этом холме доил свою корову. Поэтому первоначально город получил имя Халеб, которое можно перевести как «доить молоко». Лишь в 1941 году город был переименован в Алеппо.

Крепость окружена 20-метровым рвом, через который протянут деревянный мост. Вход в цитадель украшен изящными барельефами. А входные двери украшены искусной резьбой. Внутренние помещения крепости в наши дни уже отреставрировали.

Поэтому стоит обязательно посетить роскошный тронный зал, который украшен изумительными сводами и колоннами. Кроме того, на территории крепости находится мечеть. Ну а со стен цитадели открывается великолепная панорама Алеппо.

Базар является одной из достопримечательностей Алеппо. Ведь это один из самых крупных базаров Ближнего Востока, где можно приобрести практически все. А рядом с базаром находится Большая Мечеть. Причем ее покровителем считается Захария, который был отцом Иоанна Крестителя. Ну а главной достопримечательностью Большой Мечети является мумифицированная голова отца Иоанна Крестителя. Ее можно увидеть на саркофаге.

Интересно, что самой живописной частью Алеппо является христианский квартал, где много православных, католических и протестантских храмов. В христианском квартале проживают в основном потомки армян, которых в начале прошлого века выгнали из Турции. Главным храмом христианского квартала считается Собор Сорока Мучеников, который возвели в ΧVΙ веке.

Караван-сараи являются неотъемлемой частью Алеппо. Эти здания имеют лишь один огромный вход. Окна в этих здпниях отсутствуют. На протяжении многих столетий караван-сараи были излюбленным местом купцов, где они могли отдохнуть, поесть и заключить выгодную сделку.

На первом этаже караван-сарая находились склады, конюшни, кофейни и магазины. Ну а на втором этаже находились комнаты отдыха. Кроме того, в ночное время караван-сараи закрывались и тщательно охранялись. Поэтому купцы чувствовали себя здесь в безопасности. В прошлом веке большинство этих зданий переделали в склады и магазины.

Категория: СИРИЯ | Просмотров: 194 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |