Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

11:40
Где находится самый крупный город Вьетнама?
 

Где находится самый крупный город Вьетнама?

 

 

Хошимин знаменит своими великолепными барами, ресторанами, магазинами, базарами и галереями. Ну а бешеный ритм жизни этого мегаполиса способен поразить любого туриста. Кроме того, Хошимин интересен тем, что в городе очень много памятников старины.

 

Хошимин был основан в глубокой древности кхмерами. Но в 1675 году город завоевали вьетнамцы. А свое современное имя город получил в 1076 году, когда Сайгон переименовали в Хошимин. Но даже в наши дни многие вьетнамцы называют этот мегаполис Сайгоном.

 

Во время осмотра города стоит обратить внимание на пышные французские резиденции, которые были возведены до 1975 года. Ну а на местных базарах можно ощутить восточную атмосферу.

 

Главной достопримечательностью Сайгона считается Дворец Воссоединения, который в прошлом был резиденцией президента южного Вьетнама. Ну а всемирную известность этому зданию принесла фотография, на которой северовьетнамский танк выламывает ворота президентской резиденции. Эта фотография стала символом победы коммунистического севера над капиталистическим югом. Разрушенный во время войны президентский дворец власти Вьетнама решили не реставрировать – его руины в наши дни напоминают о героическом прошлом Вьетнама.

 

В городе можно посетить Музей военных преступлений, где можно осмотреть клетки, в которых содержались узники Вьетконга. Кроме того, в музее имеется коллекция фотографий, на которых запечатлены пытки над узниками Вьетконга.

 

Ну а с историей борьбы за власть вьетнамских коммунистов можно познакомиться в Городском музее Хошимина, который расположен в неоклассическом здании ΧΙΧ века. А в Историческом музее можно познакомиться с культурой племен, живших на полуострове Индокитай 3500 лет назад. Любителям живописи стоит обязательно посетить Музей изобразительных искусств, где можно насладиться как современной живописью, так и произведениями искусства древних людей.

 

Хошимин поражает туристов тем, что в городе очень много храмов различных конфессий. В городе очень много пагод, среди которых выделяется пагода Заклам. Ее возвели в 1744 году. Старинный декор пагоды заставит любого туриста задуматься о смысле жизни. А Нефритовая Пагода Яде наоборот вызывает в посетителях необъяснимое чувство радости. Возможно, это происходит из-за большого количество разноцветных скульптур Будды в пагоде.

 

Не меньший интерес у туристов вызывает пагода Куан Ам в китайском квартале. Эту пагоду возвели в 1816 году. Вызывает интерес крыша пагоды, которая украшена мозаичными сценками из китайских сказок.

 

Есть в Хошимине и христианский храм – кафедральный собор Нотр-Дам. Огромные шпили собора увенчаны железными шлемами. Кроме того, в городе имеется мечеть и индуистский храм Мариамман.

Категория: АЗИЯ | Просмотров: 331 | Добавил: Mag123 | Теги: вьетнам | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |