Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

13:30
Где находится банковский центр Европы?
 

Где находится банковский центр Европы?

 

Крупнейшим городом Швейцарии считается Цюрих, который кроме этого является еще финансовым и банковским центром всей Европы. Но знаменит он не только своим финансовым влиянием, а еще и изумительными пляжами на фоне изумрудных гор.

 

Прекрасное озеро, песчаные пляжи, обилие красивых памятников, театры и опера делают Цюрих одним из лучших мест для жизни в Европе. Вот только иностранцам приобрести здесь жилье весьма проблематично.

 

Большинство туристов знакомство с Цюрихом начинают с Банхофштрассе, где много ярких витрин всевозможных магазинчиков и галерей. А заканчивается эта яркая улица интересным памятником основателю банка «Schweizerische Kreditanstalt». Создается иллюзия, что памятник сторожит сокровища банка, которые находятся в подземном хранилище прямо под этой улицей.

 

На пересечении  Банхофштрассе и Зильштрассе находится самый известный в Цюрихе торговый дом «Jelmoli», который возвели еще в ΧΙΧ веке. 

 

После осмотра главной улицы города можно посетить самый красивый городской пляж Тифенбруннен, который расположен рядом с парком. Поэтому на песочном пляже слышны ароматы альпийских цветов, которые доносятся из парка.

 

После отдыха на пляже можно приступить к осмотру исторической части Цюриха. Стоит обязательно прогуляться по старому бульвару Лиммат-Квай, от которого в глубь города отходят извилистые улочки. Здесь можно осмотреть романскую церковь Святого Петра, которую возведи в ΧΙΙΙ веке. На башне храма находятся часы, чей диаметр составляет 9 м.

 

Ну а на левобережной части Цюриха находится более древний храм – церковь Фраумюнстер, которую возвели в ΙΧ веке. Ну а самым известным храмом Цюриха считается кафедральный собор Гроссмюнстер, где произносил свои речи реформатор Ульрих Цвингли, который выступил против обогащения церкви за счет прихожан.

 

Считается, что кафедральный собор Гроссмюнстер был основан еще Карлом Великим на месте захоронения святых Феликса и Регула. Эти христианские святые считаются покровителями Цюриха.

 

 
Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 478 | Добавил: Mag123 | Теги: швейцария, Цюрих | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |