Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

16:30
Гавайские острова
 

Гавайские острова

Практически в самом центре тихого океана находятся зеленые Гавайские острова, которые знамениты своими красочными водопадами. Кроме того, эти острова знамениты большим количеством ярких и ароматных цветов. Но еще нужно отметить, что это вулканические острова. Причем вулканы Гавайских островов не являются спящими. Поэтому здесь можно увидеть зловещие кипящие озера, лавовые поля и причудливые каменные образования. Удивительно, что рядом с ними находятся прекрасные золотистые пляжи в окружении кокосовых пальм.

 

Самым крупным городом архипелага считается Гонолулу, который находится на острове Оаху. Кроме того, здесь находится и знаменитый пляж Вайкики, который поражает своими размерами. Но даже бетонные здания города не смогли полностью уничтожить прекрасные пейзажи острова. А туристы на острове в основном останавливаются в отелях, которые расположены вблизи пляжа Вайкики. Интересно, что первый отель построили здесь в 1901 году. А спустя несколько лет были осушены близлежащие болота. В результате здесь началась развиваться туристическая индустрия. И уже в 1959 году Вайкики считался одним из лучших туристических центров мира. А рядом с 2-километровым пляжем Вайкики находится парк Капиолани, который основал король Калакауа в конце XIX века.

 

Столицей Гавайских островов является Гонолулу. К его достопримечательностям можно отнести королевский дворец. Находится он в самом центре города. А напротив дворца находится здание XIX века, на ступенях которого в 1893 году было объявлено о падении монархии. В настоящее время в его стенах находится Верховный Суд. Еще в городе имеется интересный Миссионерский музей. А в пригороде Гонолулу находится музей истории, где собрано много археологических находок. Ну а если вы хотите ближе познакомиться с гавайской культурой, то нужно посетить Музей искусств.

 

Насладиться панорамой города можно со смотровой площадки, которая находится на вершине 10-этажной башни Алоха Тауэр. Находится эта башня рядом с портом. Помимо панорамы города смотровая площадка позволит насладиться и огромным Ботаническим садом, который примыкает к пригороду Гонолулу. Основан Ботанический сад был в XIX веке.

 

О вулканическом происхождении Гавайских островов туристам напоминает остров Гавайи. Ведь это самый крупный и молодой остров архипелага. Знаменит он тем, что здесь находится сразу пять мощных вулканов, которые периодически извергаются. Поэтому площадь острова постоянно увеличивается. Не трудно догадаться, что главной достопримечательностью острова являются вулканы. Остров ежегодно посещает 1,5 миллиона туристов, чтобы увидеть эти могучие вулканы и причудливые геологические образования. Стоит отметить, что туристическая инфраструктура острова развита отлично.

 

Кроме того, на острове Гавайи находится городок Хило. Этот город интересен тем, что здесь находится центр по разведению экзотических цветов. Поэтому туристов ждут здесь зеленые парки и цветочные ароматы. Кроме того, на окраине города можно увидеть 25-метровый Радужный водопад.

 

А самым старым островом архипелага считается Кауаи. Туристов он привлекает живописными пейзажами. Причем именно на этом острове снимали сцены для нескольких культовых фильмов. А для туристов здесь проложен маршрут через тропический лес к 30-метровому водопаду Вайлуа. Что касается исторических памятников, то здесь можно осмотреть храм Хауола XII века.

 

Ну а остров Мауи знаменит своими живописными долинами. Причем самые красивые долины находятся в самом центре острова у подножья вулканов. На вулканической почве острова отлично растут экзотические цветы. Столицей острова является город Вайлуку, где можно увидеть несколько древних храмов. В прошлом в этих храмах приносили людей в жертву богам.


 

.

 
 
Категория: ОСТРОВА | Просмотров: 422 | Добавил: Mag123 | Теги: петра, Иордания | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |