Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:12
Французская Баскония

Французская Баскония

 

гасконьФранцузский департамент Атлантические Пиренеи фактически является одной и частей исторической области страны басков. Эту часть Аквитании еще с давних времен занимали племена басков. Поэтому туристы смогут увидеть здесь много образцов типичной баскской архитектуры.

 

С запада этот регион омывается знаменитым Бискайским заливом, а на юге он граничит с Испанией. А со всех остальных сторон его окружают исконно французские земли. Причем южная граница проходит по Пиренеям, которые отделяют Европу от Испании. Поэтому на территории французской Басконии можно увидеть средневысокие известняковые горы, где лес сменяется альпийскими лугами. Эти земли еще в глубокой древности использовались для выпаса скота и земледелия. И в наши дни здесь можно увидеть красивые сады, виноградники, рощи маслин и рощи из пробкового дуба.

 

В прошлом на территории Атлантических Пиреней находилось три исторических регионов басков: Лабурдан, Суль и Басс-Наварра. Причем Лабурдан после распада Римской империи превратился в герцогство Васкония. За свою независимость васконам приходилось сражаться вначале с вестготами, а затем с франками. Но уже в VII веке Васкония была поглощена более крупным аквитанским герцогством.

 

Васконцы прославились тем, что наотрез отказывались признавать власть короля франков. Но в 864 году умер последний герцог Васконии, после которого герцогство окончательно было превращено в аквитанскую провинцию Гасконь. Ее статус из герцогства понизили до статуса провинции.

 

Но на этом злоключения васконцев не прекратились. На их земли продолжали претендовать не только правители Аквитании, но и наваррские короли, норманны и английская ветвь Плантагенетов. Кроме того, в стране басков с особой жестокостью проходила охота на ведьм, во время которой было уничтожено множество баскских женщин.

 

Хоть этот французский регион и нельзя назвать густонаселенным, но здесь имеется огромное количество удивительных мест, которые могут заинтересовать любых современных туристов. К таким местам можно отнести лес Форе, который считается самым крупным европейским буковым лесом. А в городе По можно посетить замок XV века и прогуляться в удивительном саду знаменитой Марии Антуанетты. В городе Байонна можно увидеть удивительные здания XIII века и красивый ботанический сад. Не менее интересна будет и маленькая Эноа, которую рыцари ордена госпитальеров основали в XII веке.

 

А если устанете от осмотра природных и исторических достопримечательностей, то можно провести пару дней на термальном курорте Камболе-Бен в окружении старинных вилл и садов. Это место идеально подходит для воплощения своих самых смелых сексуальных фантазий. Поэтому перед поездкой в страну басков обязательно посетите секс шоп интернет магазин Москва, чтобы воплотить в жизнь все свои фантазии.

 

Ну а после отдыха на термальном курорте можно отправиться в городок Андай, где находится самый длинный песчаный пляж во Франции. Здесь находится фешенебельный курорт, где традиционно отдыхают европейские аристократы на протяжении уже нескольких лет. Поэтому культурная жизнь здесь буквально бурлит. Постоянно проводятся фестивали, показы мод и прочие мероприятия.

Категория: ФРАНЦИЯ | Просмотров: 406 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |