Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:31
Фитосанитарная обработка тары

Какие виды фитосанитарной обработки деревянной тары существуют?

 

В наши дни древесина по-прежнему является одним из самых востребованных материалов для упаковки продукции. Причем это относится не только к поддонам и барабанам, на которые наматывается кабель. Предприятия достаточно часто упаковывают свою продукцию в деревянные ящики или коробки.

Но любая продукция хранится некоторое время на складе, где условия хранения зачастую далеки от идеальных. Поэтому повышенная влажность может привести к появлению грибка на таре. Кроме того, в складских помещениях могут быть грызуны, которые так же способны нанести вред таре. Защитить продукцию от этих проблем может только фитосанитарная обработка тары.

Причем существует несколько видов фитосанитарной обработки тары:

 

  1. Фумигация. Этот метод основан на пропитке древесины ядовитыми парами. Популярным его назвать нельзя из-за того, что организовать его не так уж и просто. Кроме того, использовать фумигацию для тары, в которой перевозят пищевые продукты, нельзя. Ну и стоит отметить, что после обработки в таре останутся остатки ядовитых веществ, что нельзя назвать приятным бонусом даже для транспортировки промышленной продукции.

  2. Тепловая обработка. Это наиболее популярный и востребованный способ, заключающийся в воздействии на тару повышенной температуры в специальном помещении.

  3. Камерная сушка. В этом случае термообработку проводят в специальной камере, где имеется возможность регулировать влажность и температуру. Под сушильную камеру зачастую превращают морские контейнеры. Их корпус идеально подходит для этих целей.


Как видите, существует несколько способов фитосанитарной обработки тары. Но все они позволяют избавиться от вредителей определенного типа. Еще можно отметить, что наиболее эффективной считается обработка тары газом, когда обработка проводится химическим препаратом в его газообразном состоянии. В этом случае качественно обрабатываются даже труднодоступные места. Но у этого метода имеются свои ограничения, о которых уже упоминалось выше.

Просмотров: 199 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |