Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:56
Фантастическое побережье Бретани
Cтатьи
 

Фантастическое побережье Бретани

 

Одной из достопримечательностей Бретани является ее побережье, длина которого составляет 2 тысячи км. Здесь можно встретить живописные бухты, скалистые утесы и песчаные пляжи.
 курорт Динар
На севере-востоке побережье Бретани граничит с Нормандией. Именно эта часть бретонского побережья называется Изумрудным берегом. Даже из названия становится ясно, что эта часть побережья является идеальным местом для отдыха. Подтверждается это тем, что на Изумрудном побережье расположены многочисленные курорты. Среди них можно выделить элегантный курорт Динар и средневековый Сен-Мало, который расположен в устье реки Ранс.
 






Сен-МалоГородок Сан-Мало интересен тем, что в прошлом его называли пиратским городом. Поэтому о былой пиратской славе напоминают мощные оборонительные сооружения (крепости с мощнейшими стенами). Но помимо этих оборонительных сооружений в городе имеется и шикарные дома из серого гранита, в которых в далеком прошлом жили местные пираты. А любителей экзотики обрадует тот факт, что местные пляжи вплотную «подходят» к средневековым крепостным стенам.
 
Но в Динаре пляжи выглядят более роскошно. Поэтому и дорогих отелей здесь больше. Кроме того, в Динаре много шикарных резиденций. Самым знаменитым песчаным пляжем Динара считается Гран-Пляж. Ну и еще стоит отметить, что в Динаре ежегодно проводится кинофестиваль. Кроме того, вечером в Динаре можно прогуляться по шикарной набережной Клэр-де-Дюн или посетить местное казино.
 
С Изумрудным побережьем граничит побережье Гоэло. А разделяет эти побережья обрывистый мыс Кап-Фрель, с которого открываются фантастические виды на серые утесы. Вот только рельеф побережья Гоэло мало отличается от мыса Кап-Фрель. Здесь острые скалы разделяют устья многочисленных рек, которые впадают в океан. Туристы редко посещают этот участок бретонского побережья. Хотя здесь можно осмотреть живописные устья рек и не менее живописный городок Паймполь.
 
Если самая северная часть побережья Бретани знаменита своими скалами из розового гранита, то западная часть побережья (Берег легенд) известна своими островами, где обитает множество птиц. Для защиты пернатых был создан заповедник Арморик.
 
Южнее Берега легенд находится побережье Корнуай, которое знаменито своими пляжами и курортными городками с интересной архитектурой. Среди местных курортов можно выделить средневековый Конкарно, который защищают мощные гранитные стены. Этот средневековый город в пляжный сезон полностью заполняется туристами.
 
Побережье Корнуай плавно перетекает в знаменитое побережье Мегалитов. Своим названием оно обязано впечатляющим памятникам эпохи неолита, которые расположены вблизи курорта Карнак. Поэтому в Карнаке у туристов имеется возможность не только отдохнуть на прекрасных пляжах, но еще и осмотреть древние памятники. 

Как видите побережье Бретани стоит того, чтобы покинуть изнывающий от зноя Киев. . Надеюсь, что отдых на побережье Бретани вы забудете надолго, а поездка к месту отдыха не омрачит чудесные воспоминания.

 

 

 

 

 

 

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 959 | Добавил: Mag123 | Теги: побережье Бретани, Динар, Сен Мало | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |