Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

19:06
Этапы установки пластиковых окон

Этапы установки пластиковых окон

 

Перед заказом пластиковых окон нужно четко представлять себе этапы работы по остеклению дома. Только в этом случае вы сможете проконтролировать качество работы установщиков. Ведь от соблюдения технологии будет зависеть безпроблемная эксплуатация окна. Ведь вам не нужна плесень, черные пятна плесени или отморозь на окнах.

 

При установке очень важно учитывать температурную деформацию элементов окна. Кроме того, оно должно быть надежно зафиксировано, а монтажный слой должен быть герметичен. Если все эти факторы соблюдены, то окно будет радовать, а не огорчать вас. Поэтому перед выбором компании, устанавливающей пластиковые окна, почитайте о ней отзывы, чтобы убедиться, что в ней действительно работают профессионалы. Например, прочесть отзывы о работе краснодарской фирмы по установке окон ОкнаЛаб можно на http://oknalab.com/otzyvy.html.

 

Но даже работу профессионалов необходимо контролировать, чтобы получить нужный результат. Поэтому вернемся к этапам установки. Все начинается с замера оконного проема. Замеры по высоте, ширине и диагонали делаются как с внутренней, так и с наружной стороны. Причем ширину и высоту измеряют в нескольких точках. Одновременно с этим определяются размеры откосов, подоконника и отлива. После этого определяются параметры оконного блока и всех дополнительных материалов.

 

Следующий этап достаточно грязный – нужно демонтировать старое окно. Поэтому необходимо предварительно защитить от пыли мебель и пол. Демонтаж начинается со снятия створок. Затем демонтируется подоконник. На заключительном этапе демонтируется старая рама.

 

И вот после этого этапа многие установщики окон приступают к установке новой рамы без предварительной очистки и выравнивания поверхности. Делается это из-за спешки. Но проем предварительно необходимо подготовить, придав ему как можно более близкую форму к прямоугольнику. Кроме того, необходимо очистить проем от клея и цемента, а все вмятины и трещины заделать. Для работы можно использовать спецсмеси, которые застывают в течение нескольких минут. А на заключительном этапе необходимо прогрунтовать поверхность смесью с гидроизолирующим эффектом, чтобы влага извне гарантированно не проникла в монтажный шов.

 

Чаще всего используют технологию установки без стеклопакетов. В этом случае рама просверливается насквозь, чтобы прикрепить ее внутренний профиль к стене. В зависимости от материала стен подбирают крепеж. В процессе установки рамы ее необходимо зафиксировать с помощью клиньев и проверить уровнем проверяют отклонение от вертикали и горизонтали.  Крепление рамы производят с шагом 0,6 м. Затягивать крепеж до упора можно будет после проверки ровности расположения коробки. После фиксации крепежа можно убрать клинья и вставить в окна стеклопакеты.

 

Теперь остается лишь правильно сделать монтажный шов. Вначале необходимо наклеить паропроницаемую ленту, влага с улицы не проникла в шов, а затем шов заполняют пену, стараясь не допустить появления разрывов и пустот. После застывания излишки пены срезаются, а монтажный шов закрывается пароизоляционной лентой.

 

Вот и все. На этом установка окна закончена. Остается лишь установить отлив, подоконник и откосы, чтобы оконные проем приобрел законченный вид.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 280 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |