Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 20:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:58
Электрические водонагреватели для раковин
водонагревательЭлектрические водонагреватели для раковин

Если у вас часто отключают горячую воду, то для мытья посуды приходится подогревать воду на газовой плите. Хотя обладатели посудомоечных машин вряд ли ощутят дискомфорт при отключении горячей воды. Но если у вас нет посудомоечной машины, то можно приобрести небольшой электрический водонагреватель, чтобы для мытья посуды у вас всегда была горячая вода. Поэтому давайте разберемся, как выбрать электрический водонагреватель для раковин.

Для мытья посуды можно приобрести проточный или накопительный водонагреватель. В первом случае вода нагреется мгновенно, а во втором случае придется подождать минут 20, пока она нагреется. К достоинствам проточного водонагревателя можно отнести то, что он может сразу и безостановочно подавать горячую воду к смесителю. Да и габаритные размеры проточного водонагревателя соответствуют коробке для обуви.

Принцип действия проточного водонагревателя достаточно прост. Вода нагревается, когда проходит через колбу, в которую встроены нагревательные элементы. На рынке имеются проточные водонагреватели с колбой из меди, пластика или нержавеющей стали. Наиболее качественными считаются медные колбы.

Но недостатком проточного водонагревателя является то, что с его помощью можно нагреть всего 1,8-4 л воды за минуту в летний период.  А в зимний период он не сможет обеспечить нагрев до 60 °C такого объема воды за минуту. Кроме того, потребляемая мощность этими приборами составляет 3-8 кВт, что создает чрезвычайно большую нагрузку на электросеть квартиры.

Еще на рынке можно встретить напорный проточный водонагреватель. Нагревательные элементы такого прибора включаются при открывании крана с горячей водой. Этот прибор защищен датчиком протока, который отключит нагревательные элементы, когда расход воды снизится. А в некоторых моделях имеется возможность программирования температуры нагрева воды. Но потребляемая мощность таких моделей достигает 3-8 кВт.

Менее мощными нагревательными элементами оборудованы накопительные водонагреватели. Мощность таких приборов составляет 0,8-2,5 кВт, что идеально подходить для большинства внутриквартирных электросетей. Нагретая в баке вода достаточно долго сохраняет тепло. Ведь бак изолирован слоем полиуретана от окружающей среды.

Габаритные размеры накопительных водонагревателей для раковины сопоставимы с размерами прикроватной тумбочки. К недостаткам накопительных водонагревателей можно отнести то, что вам придется регулярно менять магниевый анод, чтобы продлить срок службы прибора.

При выборе накопительного водонагревателя необходимо ориентироваться на его объем. Если для одного человека вполне достаточно будет прибора объемом 5-10 л, то для семьи из 3-х человек понадобится водонагреватель объемом 30 л.

Если вода в вашей местности жесткая, то лучше всего приобрести прибор с эмалированным баком и маломощными нагревательными элементами. Ну а в регионах с мягкой водой можно приобретать любую модель водонагревателя.

Если собираетесь размещать водонагреватель под мойкой, то вам подойдет модель для напольного или настенного монтажа с верхним подключением. Ну а для размещения над мойкой идеально подойдут модель настенного монтажа с нижним подключением.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 233 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |