Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:27
Эгейские острова

Эгейские острова

 

 

амфитеатрНи с одними островами мира не связано столько легенд и мифов как с островами Эгейского моря, которыми первоначально владели древние фракийцы. Затем эти острова принадлежали финикийцам, грекам, римлянам, византийцам, генуэзцам и венецианцам. Но больше всего памятников старины оставили после себя древние греки. Да и названия Эгейских островов тесно связаны с греческой мифологией.

 

Так остров Икария назван в честь мифического Икара, а остров Лемнос греки считали родиной мифического Гефеста. А на острове Самос находились святилища, которые были посвящены Гере. Ведь греки считали Самос ее родиной. Святилища Гере выполнены в классическом ионическом стиле и поражают точными пропорциями. Статуи из греческих святилищ сейчас находятся в островном Археологическом музее. Но помимо мифических персонажей остров Самос славен тем, что здесь родились Пифагор и Страбон.

 

А на острове Лесбос родилась скандально известная поэтесса Сапфо, которая организовала здесь женскую общину поклоняющуюся культу Афины. Еще этот остров известен тем, что на его землях находится уникальное природное чудо Каменный лес (застывшие в вулканическом пепле доисторические деревья). Находится Каменный лес у деревушки Сигри.

 

На острове Хиос растут мастичные деревья, чья смола считается лечебной. Эту смолу добавляют в ликеры, шампуни, жвачку и сладости. Еще жители Хиоса настаивают на том, что Гомер родился именно на их острове. Ну а главной достопримечательностью острова является византийский храм XI века с великолепными фресками.

 

Остров Тасос прославился добычей белоснежного мрамора. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и на самом острове очень много строений из мрамора. Самым интересным из них считается древнегреческий театр, представления в котором актеры дают и в наши дни.

Как видите в мире очень много интересных мест. И если вы любите открывать для себя все новые и новые интересные места, то может быть вам подойдет робота менеджером в одной из туристических фирм. 

Категория: ГРЕЦИЯ | Просмотров: 366 | Добавил: Mag123 | Теги: Греция, острова | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |