Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:17
Дубовая паркетная доска

Дубовая паркетная доска


Стоит сразу отметить, что благодаря появлению паркетной доски, паркетный пол вновь входит в моду. Фактически паркетная доска стала мощным конкурентом ламината, структура которого чем-то похожа на многослойную структуру паркетной доски.

 

Паркетная доска представляет собой «закрытый бутерброд», у которого в качестве нижнего слоя выступает дешевая древесина (возможен вариант фанера – нижний слой, а средний слой – планки их хвойных деревьев), а в качестве верхнего – дорогая (0,6-5 мм). Как раз от толщины верхнего слоя и зависит стоимость паркетной доски. Ну а между собой они скреплены слоем клея. Причем слои расположены строго перпендикулярно друг к другу. В результате тепловое расширение напольного покрытия будет нивелироваться.

 

Ну а лицевая часть доски покрывается лаком или маслом. Тут хочется отметить, что древние паркетные полы в исторических зданиях покрывались маслом, а не лаком. В противном случае они бы не «дожили» до наших дней. Кроме того, проникая вглубь масло, не только создает защитный слой, но еще и усиливает красоту древесного узора. Но если вам нравятся блестящие напольные покрытия, то стоит выбрать доску, покрытую лаком.

 

Но вернемся к выбору материала верхнего слоя. Тут наиболее долговечным будет дубовый паркет. Благодаря твердости и прочности дуба доска будет иметь максимальную долговечность среди своих «собратьев». Кроме того, он не подвержен гниению и выгоранию. Поэтому он не боится влаги, а в случае пожара его легко потушить.Да и вид у него шикарный. На картинке ниже изображена паркетная доска дуб.

 

Ну а качество паркетной доски будет зависеть от правильной сушки сырья. Визуально вы можете убедиться в ровности лицевого слоя (это как раз относится именно к дубу, другие породу могут иметь небольшую неровность), аккуратности стыков между ламелями, отсутствии сколов лака, отсутствии светлых полосок (их наличие гарантирует то, что лак начнет очень быстро трескаться). Еще стоит обратить внимание на средний слой – он должен быть выполнен из ровных брусков. Ну и обратите внимание на запах – в идеале не должно быть никаких запахов, кроме слабого запаха древесины.

Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 227 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |