Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

16:47
Достопримечательности Закарпатья

Достопримечательности Закарпатья

закарпатьеВ связи со спадом в экономике и возникающими трудностями в виде карантинов при пересечении границ поток туристов заграницу существенно уменьшился. Соответственно у украинцев увеличился интерес к местным достопримечательностям. И одним из таких мест является Закарпатье.

Причем главным его достоинством в туристическом плане является то, что туристический сезон здесь длится целый год. Так летом туристов заинтересуют прогулки в горы, сбор ягод, купание в горных озерах и минеральных источниках. А осенью Закарпатье хоть и немного дождливо, но туристы могут насладиться продукцией местных винных погребов и прогулками по велосипедным дорожкам. В зимний период в Закарпатье становится гораздо оживленнее, чем дождливой осенью – открываются горнолыжные курорты. Причем здесь имеются трассы разных классов, поэтому удовольствие от спуска получают как новички. Так и уже старые поклонники горнолыжных курортов.

Но перед поездкой желательно сразу же распланировать свой отдых, чтобы посетить как можно больше интересных мест. К таким местам, которые нужно обязательно включить в перечень мест, обязательных для посещения, можно отнести следующие места:

 

  1. Мраморные горы, которые расположены в Раховском районе и являются южной частью Гуцульских Альп. Они считаются самыми живописными горами Украины. Здесь туристов ждут еловые леса и глубокие равнины.

  2. Дикое озеро. Она гораздо меньше озера Синевир, но гораздо живописней него. Вокруг него создана туристическая тропа, а на бергах озера имеется несколько туристических домиков, в которых можно укрыться от дождя или переночевать. Живописная природа ждет тут туристов.

  3. Урочище Петровец. Знаменито оно тем, что здесь находится единственный в Украине гейзер. Помимо гейзера тут туристы могут насладиться живописными пейзажами, и сфотографироваться рядом с памятником пчеле, а не только на фоне гейзера.

  4. Чайная плантация, расположенная на Красной горе. Это единственное место в Украине, где можно увидеть плантацию, хоть и небольшую, чайных кустов в окружении елового леса.


Помимо этого здесь еще много горных озер, горнолыжных трасс, интересных музеев, не тронутых цивилизацией деревень, биосферных заповедников и непередаваемо вкусная кухня.

Как видите здесь очень много интересных мест, поэтому перед поездкой желательно посетить специализированный сайт, например, go-to.rest, где вы сможете заранее забронировать места в гостинице и арендовать автомобиль. Согласитесь, что путешествовать по столь замечательным местам в этом случае будет не только интересно, но еще и вполне комфортно.

Категория: УКРАИНА | Просмотров: 525 | Добавил: Mag123 | Теги: Закарпатье | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |