Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:17
Достопримечательности турецкого курорта Сиде

Достопримечательности турецкого курорта Сиде

 

СидеПопулярный турецкий курортный город Сиде был основан в 78 км от современной  Антальи греческими колонистами еще в VII веке до н.э. Затем он попеременно принадлежал Александру Македонскому, персам, киликийским пиратам и римлянам. А в IX веке арабы полностью разрушили город. Возрождение Сиде началось лишь в XIX веке, когда сюда переселились турки с острова Крит. Ну а уже в 80-е годы прошлого века Сиде превращается в популярный курорт.

 

Даже название города Сиде очень интересно. Ведь его можно перевести как «гранатовое дерево», а в хеттской мифологии именно гранатовое дерево являлось символом жизни. Популярность Сиде среди туристов завоевал своими великолепными пляжами и огромным количеством памятников античной эпохи. Зачастую Сиде называют «музеем под открытым небом».

 

Поэтому знакомство с Сиде лучше всего начать с посещения местного музея, который расположен в отреставрированном помещении римских бань. Здесь можно осмотреть различные артефакты, которые нашли археологи во время раскопок.

 

А затем можно отправиться на осмотр монументальных памятников римской эпохи. Так в Сиде отлично сохранился римский театр II века, который был возведен на основе более древнего греческого амфитеатра. В театре вы сможете почувствовать себя древним зрителем, когда сядете в понравившееся каменное кресло.

 

А прямо рядом с театром находятся руины древней агоры, которую в прошлом окружал достаточно широкий портик. Здесь можно осмотреть колонны из гранита и фундаменты древних храмов. Но это место обладает плохой славой. Ведь именно здесь киликийские пираты продавали своих пленников в рабство.

 

После осмотра театра и агоры можно посетить фонтан Веспасиана, который находится к северо-западу от театра. Этот древний фонтан окружен коринфскими колоннами. Поэтому здесь вы сможете сделать очень интересный снимок на память.

 

А от храма Аполлону остались лишь обломки колонн и стилобаты. Но даже руины древнего храма производят сильное впечатление. В конце прошлого века реставраторы полностью восстановили фрагмент храма из 5-ти коринфских колонн. В настоящее время этот фрагмент храма считается символом Сиде.

 

Ну а после осмотра исторических достопримечательностей можно предаться радостям пляжного отдыха. Ведь город окружен 6-ю великолепными песчаными пляжами.

Как видите, здесь идеальное место для велопрогулок на фоне древних руин и прекрасной природы. Поэтому обязательно перед поездкой посетите сайт https://publish.com.ua/transport.html, чтобы узнать больше о велосипедах, экипировки велосипедистов и других транспортных средств, чтобы арендовать здесь наилучший для себя вариант транспортного средства.

Категория: ТУРЦИЯ | Просмотров: 433 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |