Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:39
Достопримечательности Северной Дакоты

Достопримечательности Северной Дакоты

 


северная дакотаСеверная Дакота носить интересное прозвище – земля сусликов. Хотя если задуматься, то это прозвище вполне подходит для необжитой и малопривлекательной для жизни территории. Ведь именно так и выглядит в наши дни Северная Дакота. Особенно хорошо это заметно на севере штата, где земля не подходит ни для земледелия, ни для выпаса животных.

Зато на юге штата американцам удалось создать зону эффективного земледелия. По плодородности южные земли штата уступает лишь землям Канзаса. Поэтому местные фермеры собирают здесь хорошие урожаи пшеницы, кукурузы, льна и других культур. Вот только для доставки сельхозпродукции в другие штаты пришлось создавать еще и хорошо разветвленную сеть железных дорог.

какрта северной дакотыИнтересна так же и форма штата – она сильно напоминает прямоугольник, одна из сторон которого граничит с Канадой. Остальные грани этого условного прямоугольника граничат с Южной Дакотой, Монтаной и Миннесотой. Помимо формы штат примечателен еще и тем, что на его территории находится географический центр континента. В честь этого в городке Рагби установлен камень-маркер.

К моменту прихода европейцев на территорию штатов здесь проживали три больших племени индейцев. Причем сосуществовали они вполне мирно между собой и даже смогли заключить союз, что говорит о начале зарождающейся государственности. Этот тройственный союз назывался сиу.

Первые европейцы проникли с исследовательской миссией в эти края в 1738 году. Их сильно удивил уровень развития местных племен, которые к этому времени уже в большей степени вел оседлый образ жизни. Первооткрывателями этих земель стали французы.

Благодаря связи Миссури с Гудзоном местным племенам удалось наладить тесные торговые отношения с европейскими колонистами. В 1803 году. Франция продала эти земли США. Но в те годы Южная и Северная Дакота являлись единым штатом. Разделили их в 1889 году. Именно этот год и считается датой образования Северной Дакоты.

С этого момента и началась активная колонизация местных земель. Правительство США проводило мощную рекламную компанию, чтобы завлечь поток эмигрантов на земли Северной Дакоты. Помимо этого в штате началось строительство железных дорог. Интересно, что основными колонистами штата стали этнические немцы, эмигрировавшие из РИ.

Главными достопримечательностями штата являются его великолепные национальные парки.

 
Категория: США | Просмотров: 291 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |