Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:56
Достопримечательности Монголии

Достопримечательности Монголии

 

МонголияВ XIII веке монгольская конница под руководством Чингисхана смогла завоевать огромную территорию и объединить множество народов от Китайской стены до Адриатики. Фактически монголам удалось создать самую могущественную и огромную империю Средневековья. Но империя распалась, а монголы по-прежнему ведут кочевой образ жизни, но уже в пределах Монголии. Поэтому любому туристу будет интересно посмотреть на быт монголов. Ведь в течение всех столетий он практически не изменился.

Знакомство с Монголией чаще всего начинают с Улан-Батора. Столица монголов поражает соседством юрт с типичными городскими домами. Больше всего иностранных туристов можно встретить на проспекте Мира. Это центральный проспект Улан-Батора. Вывески магазинов поразят вас. Вы увидите знакомые буквы, но абсолютно не поймете слова. Дело в том, что монголы пользуются славянским алфавитом с 1945 года.

Одной из главных достопримечательностей столицы считается музей Дзанабадзара, где можно увидеть большую коллекцию буддийских скульптур. Кроме того, здесь можно увидеть фрагменты наскальных рисунков, гуннские ковры и древние предметы обихода монгол. Еще стоит посетить монастырь Гандантэгчинлинг, который был возведен в 1838 году. При монастыре имеются торговые лавки, где можно приобрести всевозможные религиозные сувениры.

Но с бытом монгол знакомится лучше всего в сельской местности. Поэтому для туристов здесь организуют экскурсии с проводником в сельскую местность. Но для этого вначале придется отправиться на поезде в городок Эрдэнэт, где туристов и поджидает проводник с автомобилем. Теперь туристы могут с любопытством рассматривать родину Чингисхана через лобовое стекло автомобиля. Чаще всего туристический маршрут ведет через степь в Карокорум, который в далеком прошлом, был столицей империи Чингисхана.

По дороге путешественникам обязательно попадутся юрты монгол, где можно будет остановиться и выпить чай. Во время таких остановок можно будет вблизи увидеть быт монгол. Кроме того, во время пути можно будет осмотреть древние менгиры, петроглифы на старых скалах и кромлехи, которые оставили после себя более древние цивилизации.

Ну а конечным пунктом экскурсии является Каракорум, который в 1220 году получил статус столицы империи Чингисхана. Именно по его приказу был возведен этот город. Каракорум интересен тем, что сюда со всего мира во времена средневековья стекались религиозные миссионеры различных концессий. Кроме того, он был центром по производству оружия для монгольской армии. Вот только от тех дней остался лишь буддийский храм, который возвели в 1586 году.

Категория: АЗИЯ | Просмотров: 242 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |