Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 00:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:41
Достопримечательности Крыма

Какими достопримечательностями Крым привлекает туристов?

 

крымКрым является уникальным местом, где любили отдыхать правители РИ и СССР. Да и все остальные граждане этих стран обожали проводить отдых на прекрасных крымских пляжах. Поэтому строить здравницы в Крыму начали еще в далеком прошлом.

 

Помимо туристической инфраструктуры Крым богат историческими памятниками и природными достопримечательностями. Поэтому поездки в Крым по-прежнему популярны у граждан СНГ. Ведь здесь помимо великолепного пляжного отдыха туристов ждет огромное количество интересных инструкций.

 

Среди всех достопримечательностей Крыма можно выделить несколько, наиболее интересных. К наиболее популярным природным достопримечательностям можно отнести Ай-Петри. Подняться на ее вершину можно по канатной дороге, наслаждаясь зеленым лесом, покрывающим ее склоны. А можно пойти более экстремальным путем прямиком через этот лес. С вершины горы можно полюбоваться видом, открывающимся на Аю-Даг, Ялту, Алушту и Ласточкино гнездо.

 

Еще к основным достопримечательностям Крыма относят Ливадийский дворец. Поэтому во время отдыха в Крыму необходимо обязательно посетить этот белоснежный дворец, который в далеком прошлом был царской резиденцией. В состав архитектурного ансамбля дворца входит и проделанная в скале дорога над морем. Обязательно прогуляйтесь по этой Царской тропе.

 

А вот Воронцовский дворец выглядит более мрачно и таинственно. Выполнен он в средневековом английском стиле, но построили его в XIX веке. Интересен дворец сочетанием восточной роскоши с английской строгостью форм. Окружен дворец роскошным парком с красивым озером и водопадом.

 

На средневековый неприступный замок похоже и приютившееся на скале Ласточкино гнездо. Из него открывается изумительный вид на Ялту и Аю-Даг.

 

Ну а после осмотра этих интересных дворцов и замков можно отправиться в Алушкинскую долину, северную часть которой называют пристанищем приведений из-за того, что здесь много скал сильно похожих на персонажи фэнтезийных фильмов. Кроме того, здесь можно увидеть остатки крепости XIV века.

 

А в XX веке в Крыму в месте добычи белоснежного известняка внезапно открылись подземные источники. В результате карьер был заброшен, а на его месте образовалось красивое озеро, которое назвали Марсинским. А рядом с озером находится пещера  Шайтан-Коба.

Просмотров: 1265 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/4
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |