Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:13
Достопримечательности Хургада

Достопримечательности Хургада

 

хургардаОдним из самых популярных египетских курортов является Хургада. Круглый год в Хургаде солнечно и тепло. Кроме того, город обладает особым восточным колоритом, а коралловые рифы в близлежащих лагунах выглядят просто фантастично. Фактически это туристический рай для бюджетного отдыха.

Что касается способа путешествия в Хургарду, то нужно отметить, что хоть лоукосты в этот город и не летают, но аэропорт имеется. Поэтому добраться до Хургарды самолетом не составит особых проблем. Визовый сбор оплачивается сразу в аэропорту, а на выходе из него вас уже будет ждать транспорт в отель.

В историческом плане Хургарду нельзя назвать интересным местом. Но от нее легче добраться до главных достопримечательностей Египта, чем из Каира. Хургада с незапамятных времен была небольшой рыбацкой деревушкой с небольшим портом, в который периодически заходили суда из Саудовской Аравии. В 20-х года прошлого века ее облюбовали нефтяники во время безуспешных поисков нефти в регионе. Сильно поднялся статус деревушки в 70-е годы прошлого века, когда на ее территории разместилась база сухопутных сил Египта. После окончания войны с израильтянами потребность в базе отпала. Лишь в 1975 году Хургада получила статус курортной зоны. Интересно, что всего за пару лет она превратилась в один из самых популярных курортов мира благодаря крупным вливаниям иностранных инвесторов. Как видите никаких исторических достопримечательностей в Хургаде вы не найдете. Хотя в городе имеется красивая мечеть Эль-Мина и старая коптская церковь, находящаяся в центре Старого города.

Но климат Хургады гораздо лучше любых достопримечательностей. Это место идеально подходит для отдыха в любое время года. Так самым холодным месяцем здесь считается февраль, когда температура воздуха падает до 23 градусов. А самым жарким является август, когда температура воздуха достигает 35 градусов. Что касается морской прибрежной воды, то ее температура составляет в течение года 18-28 градусов. Считается, что лучше всего посещать Хургарду осенью и весной.

В Хургаде туристов ждет увлекательная экскурсия  коралловый остров Парадис. Для знакомства с кораллами туристов оснащают трубками и масками. А в самом городе имеется фантастически огромный аквапарк Титаник, уникальный Аквариум и морской Музей. Еще среди туристов пользуется большим спросом экскурсия в город-призрак Умм-Хувейтата. Но находится он в 80 км от Хургарды.

Ну и не стоит забывать об особенном восточном колорите города. В местных кафешках стоит обязательно попробовать кофе, который обладает специфическим вкусом и выбрать свежие фрукты на местном рынке. Да и в качестве сувенира на местном рынке можно приобрести каркаде (чай из суданской розы), кофе с кардомоном или ароматические масла. А если имеется желание познакомиться с местными обычаями, то можно провести день на городском пляже, где местные жители отмечают праздники и устраивают свадьбы.

Категория: ЕГИПЕТ | Просмотров: 328 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |