Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:08
Достопримечательности Асуана

Достопримечательности Асуана

 

асуанИсторически так сложилось, что Асуан был приграничным египетским городом еще в глубокой древности. А в наши дни это шумный, переполненный рыночными торговцами городок с большим количеством музеев, где хранится много интересных исторических артефактов.

Фактически на протяжении многих веков Асуан являлся египетскими воротами в Африку. Поэтому еще в те далекие города он процветал за счет торговых потоков. Из Африки через него проходили потоки торговцев, которые везли золото, шкуры львов и гепардов, страусиные перья, слоновью кость и рабов. Кроме того, египтяне периодически совершали военные походы против своих южных соседей – нубийцев. На это время Асуан превращался в военную базу, из которой и отправлялись военные экспедиции в Африку.

А во время восстания XIX века Асуан был одним из опорных центров англо-египетских войск, которым с трудом удалось подавить антиправительственный бунт. Возможно, что как раз благодаря этому событию Асуан стал популярен среди состоятельных европейцев в XIX веке. Зимой здесь было просто отлично. Сухой и жаркий климат Асуана в те годы считался даже целебным. В те годы многие отмечали, что наплыв иностранных туристов в Асуан был столь велик, что он начал напоминать знаменитую французскую Ривьеру. да и в наши дни поток туристов не иссякает. Если и вы решили отправиться на отдых в Египет да еще и с детьми, то не забудьте приобрести на https://kidsjoy.com.ua/igrushki-i-igry/interaktivnye-igrushki/ для своего малыша интерактивную игрушку, с которой отдых у ребенка будет еще более ярким и увлекательным.

В эти годы в городе и была возведена великолепная набережная, по которой любят прогуливаться и современные туристы. Но помимо прогулок по шикарной набережной в Асуане туристов ждет еще и древний рынок. Хоть здесь уже и не найти сильно экзотических товаров, как в далеком прошлом, но он все равно поражает обилием красок и запахов европейских туристов. Специи, ткани и нубийские ювелирные украшения ждут на прилавках этого рынка современных туристов.

Есть в городе и уютный парк Сады Фериал, где можно отдохнуть в тени деревьев. Это небольшой, но чрезвычайно уютный и ухоженный парк. Возможно, это связанно с тем, что за ним находится отель  «Олд-Катаракт», возведенный здесь в 1899 году. Это огромный особняк розового цвета, выполненный в мавританском стиле. Его внутренняя роскошь способна поразить даже искушенных туристов. А вечером можно посетить ресторан, расположенный на деревянной террасе отеля. Примечателен он тем, что здесь отдыхали все знаменитые гости Асуана, среди которых можно выделить Черчилля, Диккенса, принцессу Диану, Агату Кристи и Миттерана.

Сразу за отелем находится Нубийский музей, где можно познакомиться с нубийской культурой. Открыт музей был в 1997 году. Все исторические артефакты местного народа расположены в хронологическом порядке, что позволяет познакомиться не только с культурой, но и с историей местного народа. В саду музея можно осмотреть реконструкцию типичного нубийского дома.

Немного южнее музея на высоком холме было построено интересное кафе – Нубийский двор. Туристов оно привлекает не только вкусной едой, но и возможностью насладиться великолепной панорамой Нила. Это кафе идеально подходит для вечернего десерта – веди именно в часы заката, Нил особенно прекрасен.

Ну а самой интересной достопримечательностью Асуана считается Неоконченный обелиск. Это обтесанный с трех сторон обелиск. Своей последней необработанной гранью он остался прикрепленным к горной породе. Древние рабочие бросили работу из-за того, что обелиск треснул. Если бы он был закончен, то это стал бы самый огромный обелиск в Египте.

Достопримечательности Асуана расположены не только на берегах Нила, но и на речных островках, которые являются частью этого удивительного города. Так островок Элефантина примечателен своими огромными гранитными валунами серого цвета, покрывающими его южное побережье. Они похожи на купающихся в Ниле слонов. Помимо природных достопримечательностей на острове имеются руины древнего храма Хнуму и Асуанский музей, размещенный в резиденции архитектора Асуанской плотины.

Категория: ЕГИПЕТ | Просмотров: 309 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |