Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

22:59
Для каких целей подойдет виртуальный сервер VPS?

Для каких целей подойдет виртуальный сервер VPS?

 

Современные технологии позволяют на базе одного реального сервера создать несколько виртуальных серверов. Причем это будет несколько взаимно изолированных серверов. Намекает на это и сама аббревиатура. VPS можно перевести как частный виртуальный сервер.

 

Получается, что виртуальный сервер (VPS) является неким переходным этапом между виртуальным хостингом и выделенным сервером. Отсюда сразу видно, что главное отличие виртуального сервера от виртуального хостинга заключается в администрировании. При выборе виртуального сервера у вас появятся все права администрирования. Плюс на вашем виртуальном сервере будут размещены только ваши проекты. А мощности сервера вы сможете самостоятельно распределить между ними.

 

В результате вы сможете производить оптимизацию всех рабочих параметров под свои нужды (выбрать ОС, CSM и все нужные вам программы). Кроме того, вы сможете разместить все свои сайты на одном виртуальном сервере, а значит, вам будет гораздо проще контролировать их, чем в случае нахождения их на разных серверах.

 

Еще к достоинствам размещения сайтов на виртуальном сервере является то, что вы сможете максимально эффективно использовать сервис турбо-страниц от Яндекса. Ведь ускоренная загрузка контента возможна лишь при определенных возможностях самого ресурса, на котором располагается контент. А виртуальный сервер как раз и позволит производить генерацию огромного количества страниц вашего сайта. Причем это не скажется на скорости работы самого сервера.

 

Исходя из всего выше изложенного можно сделать вывод, что виртуальный сервер подойдет для крупных многостраничных сайтов со средней посещаемости, которые будут приносить прибыль своим владельцам лишь при стабильной работе во время сезонного резкого увеличения числа посетителей. А к таким ресурсам можно отнести многостраничные новостные сайты и крупные интернет магазины, контент которых постоянно обновляется в большом объеме.

 

Но нужно еще учитывать, что при аренде виртуального сервера все проблемы с его настройкой ложатся на плечи арендодателя, а как раз от этого и будет зависеть его производителя. Поэтому если не уверены в собственных силах в плане корректной настройки виртуального сервера, то это можно поручить специалистам арендодателя виртуального сервера.

 

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 310 | Добавил: Mag123 | Теги: хостинг | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |