Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

20:05
Для чего нужно спортивное питание?

Для чего нужно спортивное питание?

 

 

спортивное питаниеВ наши дни популярность ЗОЖ постоянно растет. Количество людей постоянно посещающих спортзал или делающих регулярные пробежки в парках постоянно растет. Да и любителей позаниматься на спортивных площадках в парках постоянно растет. Поэтому спортивным питанием интересуются не только спортсмены, но и огромное количество людей, занимающихся спортом на любительском уровне. Но зачем нужно спортивное питание?

 

Спортивное питание это фактически пищевая смесь с высокой концентрацией белков, витаминов, минералов и всевозможных растительных экстрактов. Исходя из этого, не трудно догадаться, что эти пищевые добавки необходимы не только профессиональным спортсменам, но и любителям. Помимо этого спортивное питание может помочь и во время реабилитационного периода. Поэтому спектр его применения просто огромен.

 

Что касается любительского спорта. То заниматься фитнесом в зале люди начинают либо для того, чтобы нарастить мышечную массу, либо для того, чтобы избавиться от лишних килограммов. Но это лишь начало. Полученная доза эндорфина от занятий спорта приводит к тому, что через некоторое время большинство людей, уже не представляет свою жизнь без занятий спорта. Ведь появившееся чувство уверенности в себе, ежедневная бодрость и удовольствие от самого занятия не позволят это сделать.

 

Но для успешного начала и нужно спортивное питание. Ведь для организма это будет своего рода стресс. И он начнет поглощать гораздо больше калорий. Если даже вашей целью является похудение, то в этом случае спортивное питание просто необходимо. Ведь организм при нехватке внешних калорий начнет сжигать внутренние резервы. Вот только в большей степени сжигаться будут мышцы, а не жир. А ведь похудение за счет уменьшения мышечной массы нельзя назвать хорошей идеей. Вот для этого и нужно спортивное питание.

 

Ну а для тех, кто стремиться нарастит мышечную массу оно необходимо еще в большей степени. Ведь при увеличении своего ежедневного рациона вы рискуете увеличить не только мышечную массу, но и свой желудок. В результате большой живот нивелирует все ваши достижения.

 

Ну а раз существует множество целей для применения спортивного питания, то не удивительно, что существует множество разновидностей спортивного питания. Да и производителей спортивного питания достаточно много. Поэтому спортивное питание необходимо покупать лишь известных торговых марок. 

 

Но вернемся к основным видам спортивного питания. Большой популярностью пользуются углеводно-белковые смеси. Они незаменимы в период активного роста мышц. После тяжелых тренировок они помогают восстанавливаться в кратчайшее время.

 

А вот в протеиновых смесях находится лишь белок. Углевода в таких смесях практически нет. Такая смесь подойдет как для похудения, так и для наращивания мышц. Но усвоить такую смесь организм может лишь ограниченное количество. Поэтому правильно рассчитайте свою дозу.

 

А для снижения боли в мышцах после тренировки нужны аминокислоты. Ну а функциональное воздействие жиросжигателей понятно даже из названия. Кроме того, к спортивным добавкам относятся энергетики и витаминные комплексы.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 344 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |