Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 06:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

23:01
Для чего нужна антигравийная пленка автомобилю?

Для чего нужна антигравийная пленка автомобилю?

 

Если вы используете для отделки стен жидкие обои, то их желательно покрыть прозрачным лаком, чтобы продлить их срок службы. Так и с покрытием автомобиля. Только для защиты слоя краски используется не лак, а антигравийная пленка. Все же она более надежно защитит автомобиль от насекомых, песка, гравия, веток кустарников и кислотного дождя.

 

Наносят защитную пленку как на всю металлическую поверхность автомобиля, чтобы защитить его покрытие, так и на стекла и светотехнику. Не трудно догадаться, что растущая популярность оклейки автомобиля защитной пленкой связана с тем, что стоимость этой работы гораздо ниже, чем малярные работы. Ознакомиться с расценками и заказать оклейку антигравийной пленкой автомобиля можно на https://vrauto.com.ua.

 

В основном для оклейки автомобиля используют прозрачную пленку. Но в последнее время появились и пленки с рисунками, которые придадут автомобилю индивидуальные черты. Но такие рисунки будут выгорать под воздействием ультрафиолета.

 

Еще нужно четко понимать, что при изготовлении антигравийной пленки используется винил или полиуретан. Хоть полиуретан и стоит дороже, но его прочность не сопоставима с винилом. Еще можно отметить, что при отрицательных температурах винил теряет упругость. Фактически винил в большей степени защищает поверхность от ультрафиолета, а не от механического воздействия гравием.

 

А вот полиуретан как раз гораздо лучше защитит покрытие от песка и щебня благодаря высокой стойкости к истиранию и высокой вязкости. Фактически энергия удара будет неравномерно распределяться по всей поверхности пленки благодаря вязкости полиуретана. Поэтому ее не хватит для повреждения сквозь пленку лакокрасочного покрытия автомобиля. Да и противостоит ультрафиолету полиуретан плохо. Фактически он будет защищать от механических повреждений, а не от выгорания. Кроме того, он со временем начнет немного желтеет под воздействием ультрафиолета.

 

Поэтому для защиты наиболее уязвимых мест можно использовать полиуретановую пленку, а для защиты всех остальных мест – виниловую.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 299 | Добавил: Mag123 | Теги: автомобили | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |