Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

15:24
Дизельные двигатели

Дизельные двигатели

 

 

дизельВ наши дни на рынке автомобилей хоть и появились электромобили с практически бесшумным электроприводом, но все равно основная конкуренция пока еще идет между дизелем и бензиновым двигателем. Причем выбрать, какой двигатель однозначно лучше практически невозможно. Уже ни одно десятилетие идут споры об этом между специалистами различных автокорпораций. Поэтому при выборе типа двигателя пользователям приходится исходить из личных предпочтений и особенностей региона, в котором предполагается эксплуатировать автомобиль.

 

Но давайте все же рассмотрим преимущества дизелей.

 

В наши дни одним из весомых показателей двигателя является его экономичность. Ведь цены на топливо фактически не зависят у нас от колебаний цены на нефть. Как ни странно, но они могут расти даже при падении цен на нефти или ослаблении курса доллара. И вот как раз в плане экономичности дизель существенно превосходит бензиновый двигатель из-за более высокого КПД.

 

Вторым не менее важным показателем дизеля является его надежность. Они зарекомендовали в этом плане на порядок лучше своих бензиновых собратьев. Да и элементы дизельного двигателя имеют больший срок гарантийной эксплуатации, чем бензиновые аналоги. Но тут нужно отметить, что и дизель может выйти из строя. Но приобрести для него вышедший из строя элемент можно в специализированном интернет магазине. Например, на http://ge-part.ru/o-nas/, который является дилером всех ведущих корпораций, производящих дизельные двигатели. Наличие каталога с запчастями от всех ведущих корпораций существенно упрощает поиск нужной детали.

 

Исходя из высокой надежности дизельных двигателей не стоит удивляться, что и затраты на их обслуживание и ремонт будут выше, чем у бензиновых агрегатов. Но падение стоимости дизельной машины из-за увеличения срока эксплуатации гораздо ниже, чем у бензиновых машин.

 

Дизельное топливо не выделяет пожароопасных паров и не воспламеняется так же легко, как бензин. Поэтому можно сказать, что более безопасны в эксплуатации дизельные модели.

 

Еще к преимуществам дизеля можно отнести то, что он может работать на синтетическом топливе без внесения каких-либо изменений в его конструкцию. Фактически дизель может работать как на дизтопливе, так и на биотопливе.

 

Что касается моторесурса, то он выше практически в 2 раза, чем у бензиновых аналогов. Но это справедливо лишь при своевременном и регулярном техобслуживании.

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 349 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |