Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:22
Деревянные евроокна

Деревянные евроокна

 

 

деревянное окноПри выборе окон приходится делать выбор между пластиком и деревом. И в последнее время все чаще выбор делают в пользу дерева. Связанно это с тем, что хоть пластик и дешевле, но деревянные окна гораздо лучше противостоят неблагоприятным факторам, типа усадки дома или попытке взлома, а по остальным эксплуатационным характеристикам не уступают пластиковым окнам.

Если остановились на деревянных окнах, то вначале стоит ознакомиться с основными критериями деревянных евроокон, чтобы оценить качество изготовления и понять устройство деревянного оконного блока.

Самым дешевым вариантом являются изделия из сосны и ели в сегменте деревянных окон. Отличаются они небольшим весом и хорошей теплостойкостью благодаря низкой плотности древесины. Использование более плотной древесины того же сечения может привести к промерзанию окон зимой. Но у каждой медали есть две стороны. Низкая плотность одновременно является и недостатком – небрежная эксплуатация приведет к появлению вмятин или царапин. Нанести повреждение мягкой древесине гораздо проще. Да и грибку больше нравится мягкая древесина, а не дуб. Не трудно догадаться, что окна из твердой древесины (дуб, ясень, бук) будут весить больше. Но зато и прочность их будет гораздо выше. Да и выглядеть такие окна будут более привлекательно.

Для изготовления оконного профиля производители используют 3-слойный брус. Наиболее надежными считаются изделия с продольным соединением ламелей с помощью склейки и микрошипов. Хоть такие бруски и никогда не покоробятся, но их соединения хорошо видны, что портит весь вид окна. Поэтому в основном спросом пользуются брусья с ламелями радиального распила, чтобы повысить эстетичный вид всего оконного блока. Кроме того, некоторые производители используют 5-слойные брусья. Но использование таких брусьев увеличивает стоимость окна.

При угловом соединении брусьев используют прямой шип или шпонку Хоффмана. Считается, что прямой шип более надежен, а шпонка Хоффмана более эстетична.

Что касается фурнитуры, то она практически не отличается от той, которой оснащают пластиковые окна. Поворотно-откидная фурнитура хоть и увеличивает стоимость окна, но делает эксплуатацию их более удобной.

Слабым местом деревянных окон являются нижние бруски рам. Поэтому их необходимо качественно защитить от влаги. Практически все производители защищают это место алюминиевыми накладками.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 323 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |