Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:15
Цитадель Трансильвании

Цитадель Трансильвании

 

 

СигишоараХоть у большинства людей Сигишоара и ассоциируется с графом Дракулой, но построили ее не вампиры, а саксонцы в XIII веке. Им удалось создать хорошо укрепленный город, который почти полностью сохранился до наших дней.

Саксонцы возвели город на холме у реки Тарнава, чтобы укрепить свою колонию. Венгерский король фактически отдал им земли Трансильвании в обмен на защиту своего государства от кочевых племен, которые проникали вглубь страны через Карпатские горы.
 

Набег татар в 1241 году заставил саксонцев всерьез заняться укреплением своего поселения. И уже к концу XIV века Сигишоара была укреплена мощной крепостной стеной и башнями. А спустя некоторое время она превратилась в торговый центр региона. В городе образовалось несколько гильдий ремесленников и торговцев. Причем для защиты своего города каждая гильдия выстроила собственную башню. И во время нападения противников каждая гильдия защищала свою башню. Это позволяло мобилизовать горожан на защиту города в кратчайшие сроки. А уже в 1367 году Сигишоара стала вольным городом.

 

Постоянные нападения турок в XV веке вынудили саксонцев заняться укреплением города. Они увеличили высоту крепостных стен. К этому времени у подножья холма возникло еще одно поселение, которое назвали Нижним городом. Но у него не было крепостных стен. Поэтому саксонцы возвели крепостную стену и вокруг него.

 

В XVII веке город сильно пострадал, но не от атак противника, а от эпидемии чумы, которая уничтожила примерно половину горожан. А в 1676 году сильный пожар уничтожил большую часть городских зданий. Но на этом несчастья Сигишоары не закончилось. В XIX веке Нижний город сильно пострадал от наводнения, а затем от землетрясения.

 

В XV веке город охраняли от неприятеля 14 башен, которые на собственные средства возвели местные гильдии. До наших дней сохранилось всего 9 башен, которые предназначались не только для ведения огня по неприятелю, но и для хранения амуниции с провиантом. Кроме башен в городе можно осмотреть еще и два артиллерийских бастиона, которые отлично сохранились до наших дней.

 

В оборонительной системе города самой важной считалась Часовая башня. Ведь она защищала городские ворота и городскую казну. Но свой современный вид башня приобрела в XVII веке, когда ее реконструировали и немного расширили. Еще Часовая башня интересна тем, что на ее вершины можно заметить 4 миниатюрные башни, которые символизировали независимость города. А часы на башне появились в XVII веке. Не менее интересно выглядит башня Портных XIV века и башня Башмачников XVI века, на вершине которой имеется дозорная башенка. Ну а исторический центр Сигишоары позволит погрузиться в эпоху Средневековья. Ведь все здания стоят здесь нетронутыми с того времени. Среди них можно выделить дом Оленя и дом Дракулы, в стенах которого размещен музей оружия. Еще хотелось бы отметить, если вы захотите посетить Трансильванию в холодное время года, то не забудьте заранее купить луноходы женские днепр. Ведь эта обувь идеально подходит для длинных зимних экскурсий. Ее особенностью является то, что она адаптируется к ноге. Поэтому вашей спутнице будет комфортно во время пеших прогулок по городу. 

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 376 | Добавил: Mag123 | Теги: Европа | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |