Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

16:39
Что такое типографические ошибки?

Что такое типографические ошибки?

 

Практически любой начинающий копирайтер сталкивается с тем, что его статью бракуют из-за каких-то типографических ошибок. Что же такое типографические ошибки?

 

Типографические ошибки – нарушение автором правил оформления печатного текста при наборе статьи. Считается, что отсутствие типографических ошибок повышает читабельность текста.

 

В принципе о типографике написаны целые труды, но нам нужно знать лишь основные ошибки, из-за которых заказчик или модератор магазина контента может отклонить вашу статью.

 

Начнем с известной всем точки. Так вот в заголовках или подзаголовках точку ставить не нужно. Кроме того, точка не ставиться в условных сокращениях (например, б/у, х/б и так далее) и в обозначения различных систем мер (например, г, км, л).

 

Ну а ставят точку в сокращениях (например, т.п. или т.д.) или в словах, которые сокращены не по правилам (например, эл. чайник). Ну и не забывайте ставить точки в конце предложений.

 

Теперь разберемся, когда необходимо ставить дефис, а когда тире. Ну и главное – чем они отличаются? Дефис ставиться в сложных словах или местоимениях (например, когда-нибудь, из-за, интернет-магазин). Ну а в остальных случаях ставится тире. Как раз тире необходимо отделять пробелами с обеих сторон от текста, а дефис – не нужно.

 

Теперь перейдем к самой распространенной ошибке начинающих копирайтеров наличие лишних или отсутствие необходимых пробелов.

 

Итак, пробел ставится после, запятой, восклицательного и вопросительного знака, точки с запятой и двоеточия. А внутри скобок пробелы ставить нельзя. Причем пробел не ставится даже в том случае, если перед закрывающей скобкой стоит знак препинания. Это же относится и к кавычкам. Если знак препинания стоит после кавычки, то пробел между ними не ставится.

 

Знак процента или градуса не отделяют от числа пробелом. Не ставится пробел, и после точки в общепринятых сокращениях. А самой грубой ошибкой считается наличие двух пробелов в тексте, которые идут друг за другом.

Категория: КОПИРАЙТИНГ | Просмотров: 554 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |