Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

16:27
Что происходит на рынке аренды жилья в Киеве?

Что происходит на рынке аренды жилья в Киеве?

 

 

аренда квартирОсобенностью прошлого года стало то, что количество предложений на рынке аренды жилья существенно выросло, что несколько повлияло на уровень арендных ставок. Причем рост предложений наблюдается в новых домах. Поэтому при сдаче квартир в старых домах арендодателям приходится делать скидки, чтобы нивелировать более комфортные условия проживания в новых домах.

 

Повышенный спрос традиционно наблюдался в сегменте однокомнатных квартир из-за постоянно растущих цен на коммунальные услуги. Поэтому владельцам многоквартирных квартир приходилось снижать цену, чтобы найти арендаторов. В результате разница в арендной ставке между двухкомнатной и трехкомнатной квартирой стала практически незаметной. 

 

Что касается спроса на аренду киевских квартир, то благодаря политике банка он в ближайшее время падать не будет. Процентные ставки в банках на ипотечные кредиты таковы, что пока выгоднее арендовать квартиру. Но можно заметить, что на рынке аренды вырос спрос на новое жилье за счет падения интереса арендаторов к вторичной недвижимости.

 

Еще можно отметить, что в прошлом году традиционно выросла арендная ставка в осенний период из-за притока в город студентов. Но опять же выросла она в основном в сегменте однокомнатных квартир. Причем опять же он вырос в новых домах.

 

Что касается прогнозов на 2020 год, то все эксперты уверяют, что никаких резких скачков на рынке аренды не предвидится, но арендная ставка все равно будет расти. Этому будет способствовать рост цен на коммунальные услуги. Но из-за постоянно повышающего спроса на аренду новых квартир владельцы старого жилищного фонда будут вынуждены корректировать цены. Ведь при возросших ценах на коммунальные услуги любой простой будет сильно отражаться на кошелке арендодателя.

 

Что касается спроса на квартиры, то он по-прежнему наиболее высокий в Голосеевском районе, где много новых домов, огромный и красивый парк, развитая инфраструктура и ВДНХ. Все это привлекает арендаторов в Голосеевском районе.

Категория: НЕДВИЖИМОСТЬ | Просмотров: 413 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |