Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:04
Что нужно знать при выборе памятника?

Что нужно знать при выборе памятника?

 

 

Ничто в этом мире не вечно. К сожалению, эта фраза относится и ко всем нам. Поэтому всем нам приходится сталкиваться с ритуальными агентствами, чтобы похоронить близкого человека. В этот момент тяжело трезво мыслить. И фактически всем занимаются сотрудники ритуальных агентств. Но даже после похорон могила близкого человека будет нуждаться в нашем регулярном уходе.

 

И одним из этапов такого ухода является заказ памятника. В наши дни найти изготовителя памятников достаточно легко. Особенно в крупных городах. Например, изготовление памятника в Москве всегда будет пользоваться большим спросом из-за большого количества жителей.

 

К моменту заказа памятника вы уже будете знать размеры захоронения. Исходя из этого, можно будет подобрать форму памятника. Кроме этого, необходимо будет предоставить все данные об умершем человеке, которые мастер нанесет на памятник. Еще желательно вначале посмотреть на объемную модель будущего памятника, которую создают в специальной программе. Так вы сможете визуально убедиться, что такая форма памятника вас устраивает.

 

Еще одним важным моментом является материал памятника. В основном для изготовления памятника используют гранит или мрамор. Тут важно определиться, как часто вы сможете ухаживать за памятником. Дело в том, что мрамор нуждается в постоянном уходе. Только так его долговечность может стать сопоставима с долговечностью гранита. А вот гранит в таком уходе не нуждается. Еще можно отметить, что оба эти материала отличаются высокой стойкостью к механическим повреждениям в отличие от памятников из полимеров мраморной или гранитной крошки и бетонных памятников.

 

Но в последнее время для изготовления памятников стали использовать закаленное стекло, у которого стойкость к атмосферным осадкам еще выше, чем у мрамора. Да и в особом уходе такой памятник не нуждается. Нужно будет лишь периодически очищать его от пыли. Да и вес у стекла гораздо меньше, чем у гранита. Поэтому в дополнительном укреплении основания такой памятник не будет нуждаться.

 

Можно еще установить вместо памятника валун с одной отшлифованной поверхностью, на которой и будут нанесены сведения об умершем человеке. Такая каменная глыба будет смотреться внушительно и монументально.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 343 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |