Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:54
Что нужно знать об управлении водным транспортом?

Что нужно знать об управлении водным транспортом?

 

 

С приближение летних месяцев многие задумываются о приобретении нового водного транспортного средства или обо осмотре старого, чтобы провести летний отдых в водных прогулках.

Но перед приобретением нового водного транспорта (катер, парусная лодка, гидроцикл и тому подобное) стоит знать, что для их управления придется получить права. В противном случае могут возникнут проблемы с водным инспектором. Ну а тем, у кого уже имеются такие удостоверения необходимо убедиться, что они не просрочены. Если удостоверение просрочено, то понадобится замена водительского удостоверения ГИМС. И чем быстрее это сделать, тем лучше.

Если возникают вопросы – а нужно ли на мое плавсредство получать права на управление им, то следует знать, что управлять маломерным плавсредством с номерным знаком имеет право только человек с водительскими правами. Исходя из этого, многие владельцы моторных лодок сразу же определятся, нужны ли им права, чтобы периодически рыбачить с лодки на водоемах. А вот для управления водным мотоциклом права обязательно нужны.

Что касается процедуры получения водительских прав, то их выдачей занимается ГИМС. Для получения заветных водительских прав необходимо обратиться в представительство ГИМС, выбрать учебное заведение и пройти обучение. После окончания курса будет проведен внутренний экзамен. После этого необходимо будет сдать в ГИМС пакет документов (медсправку, паспорт, фото и чек об оплате пошлины), а затем пройти экзаменационную проверку сотрудниками гИМС ваших знаний по управлению водным транспортом. В случае успеха через неделю вы получите права на управление плавсредством и с чистой совестью сможете использовать его во время отдыха.
А если удостоверение необходимо заменить в связи с истекшим сроком годности, то на портале Госулуг имеется форма заявления, которую необходимо будет заполнить. К заявлению придется прикрепить сканы документов и оплатить госпошлину.

После регистрации заявления можно сразу обращаться в местный ГИМС с пакетом документов (паспорт, карточку судовладельца, медсправку, фото, чек об оплате госпошлины и старые права). А заявление на замену прав напишите по образцу, имеющемуся в ГИМС.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 263 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |