Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:46
Что нужно знать об обмене валют?

Что нужно знать об обмене валют?

 

Реалии нашей жизни периодически заставляют нас совершать обмен валют. Связано это с тем, что всю свою историю гривна постоянно девальвируется. Кроме того, при поездке за границу желательно иметь с собой евро или доллары. Тип валюты зависит от страны, в которую вы собираетесь отправиться. Причем зачастую украинцы отправляются за границу на заработки. В результате по возвращении домой у них появляется необходимость в обмене заработанной валюты на гривны. Да и отдыхающих по возвращении домой оказывается ненужная валюта, которую они стремятся обменять.

 

Поэтому необходимо вначале узнать чуть больше о некоторых особенностях обмена валюты, чтобы обменять ее по выгодному курсу. Начнем с того, что валютный курс меняется ежедневно. Поэтому поиск наиболее выгодного предложения всегда будет актуален, даже если вы уже несколько раз обменяли валюту в определенном обменном пункте. 

 

При обмене в банке будьте готовы к тому, что в одном и том же банке курс валют в Сумах может сильно отличаться от обменного курса, например в Киеве. Банки объясняют это разницей в спросе и предложении в разных регионах страны. Поэтому перед обменом валюты обязательно уточните курс конвертации. Ведь банки могут менять его несколько раз в день.

 

Помимо этого с 2019 года в Украине разрешено менять валюту онлайн. Для этого необходимо завести себе валютный счет виртуальный или реальный, а затем перевести на него средства со своего гривневого счета. Обмен произойдет по курсу, который установил банк. Интересно, что этот курс может быть как выше, так и ниже курса продажи долларов в отделениях того же банка. Связано это с тем, что валютообменный курс для обмена онлайн устанавливается всего лишь один раз в день и не меняется. Поэтому хоть это и быстро и удобно, но не всегда бывает выгодно. Обязательно сверьте виртуальный курс с курсом в отделении банка в своем городе. Для этого наберите в Интернете, например, курс валют Сумы сегодня.

 

Еще обменять валюту можно в небанковских обменках. Дело в том, что Нацбанк выдал разрешение на проведение валютообменных операций примерно 25 компаниям. Именно эти компаниями и управляют сотнями обменок, которые имеются практически в любом городе Украины. Этот вариант обмена валюты получается наиболее простым из-за того, что Нацбанк предьявляет к ним менее строгие требования, чем к банкам в плане обмена валюты. Поэтому процесс обмена происходит гораздо быстрее и проще, чем в банках. 

 

Но и в обменных пунктах имеются свои колебания курса. Считается, что лучше всего покупать валюту в обеденные часы. Связано это с тем, что к вечеру обменки, как в прочем и банки, несколько повышают свои котировки, чтобы наличную валюту не раскупили полностью до следующего дня.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 390 | Добавил: Mag123 | Теги: финансы | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |