Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

15:58
Что нужно знать о выращивании клюквы?

Что нужно знать о выращивании клюквы?

 

 

клюкваНеприхотливая и невероятно жизнестойкая клюква способна стать украшением любого загородного участка. Причем она будет не только украшать участок, но и давать обильный урожай ягод, которые своими размерами ничуть не уступают плодам привычной нам вишни. Но это возможно лишь в том случае, если вы будете соблюдать определенные правила выращивания клюквы. Хотя, если разобраться, то при выращивании любого растения необходимо соблюдать определенные правила. Поэтому всегда желательно ознакомиться с ними на https://vipogorod.ru, а лишь после этого с энтузиазмом приступать к делу.

 

Но вернемся к выращиванию клюквы. Ведь в данный момент нас интересует именно она, а не другие растения. Вначале необходимо правильно выбрать под нее место. При выборе места учитывайте, то это фактически болотное растение. Но растет она в болотистой месте на кочках. Поэтому нужно выбирать солнечный участок с кислой землей и умеренной влажностью. Совершенно верно, повышенная влажность клюкве не нужна. Она любит свет и кислую землю.

 

Второе правило в принципе относится ко всем саженцам различных растений – лучше приживаются растения, приобретаемые с закрытой корневой системой. Саженцы размещать нужно примерно на расстоянии в 0,3 м друг от друга. Вы же помните о любви клюквы к солнцу. Кроме того, такое расстояние не уменьшить эффективность опыления клюквы, а зимой будет способствовать накоплению снега на грядке.

 

Лучше всего саженцы клюквы приживаются на рыхлой земле. Поэтому нужно вначале снять верхний слой грунта с грядки, а затем заполните пустоту торфом, смесью торфа с хвоей или опавшими листьями. В результате почва станет рыхлой, и кислород будет отлично поступать к корням клюквы. После высадки саженцев можно дополнительно замульчировать грядку песком, чтобы задержать влагу в грунте в летние дни.

 

Молодая клюква практически не переносит засуху. Поэтому первые несколько лет необходимо следить с особой тщательностью за регулярностью полива. В засушливые месяцы необходимо минимум раз в неделю поливать ее.

 

Если необходимо, то можно дополнительно замульчировать почву опилками. Это поможет не только сохранить влагу в почве, но и облегчит борьбу с сорняками на грядке. В дальнейшем клюква разрастется и не даст шансов сорной траве расти на грядке рядом с ней. Кроме того, после разрастания клюквы необходимость в прополках отпадет сама собой. Фактически спустя пару лет уход за клюквой станет минимальным.

 

Что касается подкормки, то органику клюква не переносит. Поэтому для ее подкормки можно использовать лишь комплексные минеральные добавки, которые предназначены для вересковых растений.

 

Клюква восприимчива к грибковым болезням. Поэтому весной ее нужно обрабатывать любым фунгицидом, а осенью бордоской жидкостью.

 

Ну а в конце августа наступают самые приятные мероприятия – сбор урожая. Во время сбора урожая вы убедитесь, что клюква дает вам гораздо больше, чем ресурсы, которые вы тратите на уход за ней.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 251 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |