Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 22:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:09
Что нужно знать о тротуарной плитке?

Что нужно знать о тротуарной плитке?

 

плиткаЛюбой владелец загородного дома хочет, чтобы все дорожки, площадки и подъезды на загородном участке были красивыми, удобными, прочными и сочетали с окружающим ландшафтом. И сделать все это можно с помощью тротуарной плитки.

 

Причем идей по обустройству коммуникаций внутри загородного участка может быть огромное количество. Выбор их зависит от индивидуальных предпочтений владельца дома. Поэтому у нас на строительном рынке имеется большое разнообразие плиток, чтобы удовлетворить все запросы пользователей.

 

Очень интересны в плане необычных форм плитки, изготовленные из бетона методом вибролитья. Их поверхность отличается яркостью и фактурностью. Еще к отличительным особенностям этого сегмента плиток можно добавить то, что с помощью всевозможных добавок им придают высокую морозоустойчивость, стойкость к истиранию. Поэтому чем выше эти характеристики изделия, тем выше его стоимость. Получается, что на стоимость этого сегмента плиток сильно влияет процент, содержащихся в них модификаторов. Но при очистке снега с дорожек из плитки не стоит пользоваться металлическими лопатами, чтобы не повредить их красивую поверхность. Кроме того, они имеют низкую стойкость к абразивным солевым смесям. Посыпать зимой этими смесями дорожки не стоит, чтобы эрозия не повредила плитку.

 

А если имеется желание придать дорожкам средневековый вид, то можно использовать плитку, созданную из искусственного камня, который очень похож на средневековую брусчатку. Но такая плитка похожа на брусчатку не только визуально. Она отличается высокой прочностью и стойкостью к атмосферным осадкам. Да и агрессивные химические вещества ей не страшны. Еще они хороши тем, что их рифленая поверхность не будет скользкой даже во время дождя. Использовать ее можно даже для укрепления автомобильной стоянки. Но долговечность таких дорожек будет сильно зависеть от соблюдения всех технологических норм.

 

Еще одним очень интересным решением по оформлению садовых дорожек является использование пластиковых плит. Но эти плитки нельзя назвать особо привлекательными. Поэтому использовать их лучше всего в местах с малой проходимостью. Например, для разделения грядок. К достоинствам плитки можно отнести морозоустойчивость и стойкость к ультрафиолету. Даже зимой такое покрытие нельзя назвать скользким. Но укладывать плиты нужно лишь на ровное основание.

 

Но перед заказом плитки необходимо вначале создать план размещения дорожек на участке. Только так можно будет рассчитать необходимое количество плиток. Что касается траншеи под тротуарную плитку, то ее нужно делать с учетом размещения бордюрных камней. Ну а дно траншеи нужно качественно застелить геотекстилем, чтобы растения не повредили тротуарное покрытие. Затем насыпают слой щебенки, и слой цементно-песчаной смеси, на который и укладывают тротуарную плитку.

 

Как видите, технология укладки плитки не отличается большой трудоемкостью. Поэтому использование тротуарной плитки для обустройства дорожек загородного участка и становится все популярней и популярней.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 324 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |