Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:38
Что нужно знать о тормозных дисках?

Что нужно знать о тормозных дисках?

 

тормозные дискиТормозная система является одной из важнейших систем любого автомобиля. Ее можно назвать даже жизненно-необходимой. Состоит она из цилиндров с патрубками, по которым циркулирует тормозная жидкость, тормозных дисков, барабанов. И само собой разумеется, что во время эксплуатации эта система, как и другие системы автомобиля будет нуждаться в ремонте и замене комплектующих.

И вот как раз с заменами комплектующих связанно много проблем в связи с тем, что можно приобрести подделку. Причем очень много подделок как раз тормозных дисков. Поэтому при выборе поставщика введите соответствующий запрос. Причем укажите, что тормозные диски нужны для вашей марки машине. 

Выберите из списка наиболее качественный интернет-магазин с хорошими отзывами от покупателей, а затем выберите год выпуска и объем двигателя своего автомобиля. Так вы попадете в каталог целого ряда тормозных колодок от различных производителей. Теперь лишь остается выбрать наиболее подходящую для вас модель.

Но давайте рассмотрим проблемы, которые говорят о необходимости замены тормозных дисков:

 

  1. Биение педали. Это сигнализирует о том, что диск потерял свою геометрию. Достаточно часто это происходит из-за недопустимой эксплуатации автомобиля.

  2. Слой ржавчины покрыли диск. Происходит при длительном простое. Но данная проблема устраняется серией плавных и легких нажатий на педаль во время движения. Но это все равно повод заехать на СТО для проверки геометрии диска.


В любом случае тормозной диск отвечает за вашу жизнь. Поэтому его менять необходимо при малейшем износе. Учтите, что все тормозные диски можно разделить на три класса по их стоимости:

  1. Эконом вариант. Его очень часто рекомендуют для тех, кто предпочитает спокойную езду. Хоть эти диски и не считаются высокотехнологичным продуктом, но, тем не менее, и среди них есть продукция высокого качества. В основном это невентилируемые диски, соответственно и охлаждение в них хуже, чем в вентилируемых дисках.

  2. Средний ценовой сегмент. Подойдет для любителей давить как на газ, так и на тормоз. Это более качественные диски. Все их выпускают в вентилируемом исполнении. Но как раз в этом сегменте максимально высока доля подделок.

  3. Премиум-класса. Это брендовые диски для любителей агрессивной езды. Выпускают их в комбинированном исполнении. Отличаются от всех остальных классов использованием более дорогих материалов и более дорогих технологий.

Категория: ПРОМЫШЛЕННОСТЬ | Просмотров: 334 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |