Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

01:48
Что нужно знать о термопанелях?

Что нужно знать о термопанелях?

 

термопанелиТермопанели смогли прочно занять свою нишу на рынке отделочных материалов благодаря тому, что они являются не только утеплителем, но еще и декоративным отделочным материалом, который способен украсить фасад любого дома.

 

Фактически термопанели являются интересной 2-слойной конструкцией, основой которой и является теплоизоляционный материал (пенополиуретан или пенополистирол). Ну а наружным слой состоит из мскусственного камня, клинкерной или керамической плитки, керамогранита и очень редко и натурального камня. Но есть компании, которые изготавливают термопанели из трех слоев. Они приклеивают к тыльной стороне утеплителя панели их стекломагниевого листа и т.п. Делается это, чтобы придать конструкции большую жесткость.

 

Для облегчения монтажа производители разбили линейку термопанелей на рядовые, цокольные, угловые и доборные панели. Согласитесь, что использовать при отделке фасада панели разных габаритов гораздо удобнее, чем подрезать их по месту.

 

Чтобы расходы по отделке фасада термопанелями были оптимальными необходимо правильно рассчитать толщину утеплителя. Ведь от этого будет зависеть стоимость всей отделки. Лучше всего для этого использовать нормативы. Помогут вам в этом и консультанты специализированных интернет магазинов.

 

Что касается способа монтажа плит, то все зависит от состояния самого фасада. Если наружная стена ровная, то термопанели можно фиксировать прямо к ней. В противном случае понадобится обрешетка. А если дефекты стены слишком сильные, то вначале необходимо очистить ее от старой, отваливающейся штукатурки, а затем выровнять стену цементной штукатуркой. Отделку фасада начинают от угла здания и ведут рядами вокруг строения. Причем ряды укладывают сверху вниз.

 

Если есть необходимость, то делают обрешетку из профилей или деревянных брусков. К обрешетке термопанели крепят саморезами, а к стене – дюбель-гвоздями и полимерным клеем. Количество крепежных элементов на 1 м2 термопанели должно соответствовать рекомендациям производителя.

 

 

Категория: СТРОИТЕЛЬСТВО | Просмотров: 407 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |