Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:50
Что нужно знать о тепловых насосах?

Что нужно знать о тепловых насосах?

Принцип действия тепловых насосов полностью схож с принципом действия кондиционеров. Но если первые предназначены для обогрева дома, то вторые – для его обогрева. В этом и заключается их отличие. Если кондиционер переносит тепло из дома на улицу, то тепловой насос, наоборот, переносит тепло с улицы в дом.

 

Наибольшим спросом у владельцев загородных домов пользуются модели, которые изымают тепло из воздуха или земли. Все же модели, основанные на отъеме тепла из воды можно использовать не в каждом загородном доме. Суть работы теплового насоса заключается в том, что по источнику тепла (воздух или земля) проложен контур, по которому и циркулирует теплоноситель. Он уже в нагретом состоянии попадает в испаритель, где доводит до закипания фреон, который циркулирует во вторичном контуре. Затем фреон в газообразном состоянии попадает в компрессор, где во время сжатия происходит его нагрев до температуры в 50-70 градусов. Затем горячий фреон поступает в конденсатор, где и отдает тепло воздуху в доме или водяному отоплению.

 

Благодаря постоянно растущей популярности тепловых насосов производители выпускают все новые и новые модели. С техническими характеристиками самых новых моделей тепловых насосов можно ознакомиться на https://www.frostland.com.ua/categories/teplovye-nasosy-dlya-doma. Здесь же можно и заказать, понравившуюся модель.

 

Еще можно отметить, что популярность тепловых насосов связана с тем, что их эффективность в несколько раз выше, чем у конвекторов.

 

При выборе модели теплового насоса стоит учитывать то, что теплообменный контур в земле обойдется вам дороже самого насоса. А вот воздушный контур стоит значительно дешевле, но при низких температурах эффективность установки будет крайне низкой. Во время сильных морозов для обогрева дома понадобится альтернативный источник тепла. А вот с земляным контуром таких проблем не возникнет, если проложить его ниже уровня промерзания грунта в вашей местности.

 

Еще при выборе установки очень важно правильно рассчитать мощность, которая необходима для обогрева дома и снабжения его горячей водой. Лучше всего поручить такой расчет специалистам. Хотя на сайтах производителей тепловых насосов имеются специальные калькуляторы, с помощью которых можно определиться с ориентировочной мощностью тепловых установок.

Категория: ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ | Просмотров: 292 | Добавил: Mag123 | Теги: бытовая техника | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |