Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:53
Что нужно знать о солнцезащитных очках?

Что нужно знать о солнцезащитных очках?

 

 

солнцезащитные очкиС началом весны, особенно такой ранней, как в этом году, все мы начинаем вспоминать о необходимости приобрести новые солнцезащитные очки или достать старые. Ведь они не только защищают наши глаза от солнечных лучей, но еще и улучшают внешний вид, если правильно подобраны.

В любом случае задумываться о приобретении новых солнечных очков мы начинаем не раньше весны. И если мы приобретаем очки по розничным ценам, то торговцы стремятся приобрести очки оптом. Причем стремятся сделать это как можно быстрее, чтобы распродаться до начала осенних холодов. Поэтому хоть мы и не сможем приобрести очки по оптовым ценам, но чем быстрее начнем выбирать подходящую модель, тем больше шансов на то, что удастся подобрать подходящую модель.

А раз так, то стоит вспомнить, как выбрать качественную модель. Вы же не хотите экспериментировать со своими глазами? Ведь линзы низкого качества не защитят, а скорее навредят глазам. Дело в том, что наш глаз при затемнении стремительно расширяется, чтобы вы смогли видеть в темноте. А вот при ярком свете, зрачки сужаются, уменьшая количество солнечных лучей, проникающих в глаз.

Наверное, все уже заметили, что на фотографиях у всех людей зрачки сужены из-за фотовспышки. Хотя в фотошопе потом их и увеличивают, чтобы сделать лицо на фото более привлекательным. На уровне подсознании мы благоволим людям с расширенными зрачками. Ведь расширяются они и в момент удовольствия или радости. А такое состояние человека всегда вызывает к нему положительные эмоции.

Но в любом случае за солнечными очками наши зрачки будут расширенны, а значит, способны поглощать больше солнечных лучей, если линзы низкого качества.

Поэтому стоит обратить внимание на наличие фирменной этикетки, на которой указана степень защиты очков. Существует 4 степени защиты. Если очки 0-ой категории пропускают 80% света, то модели 4-й категории – 3%. Не трудно догадаться, что в зависимость от освещенности на улице и нужно выбирать очки. Так очки 0-й категории защитят глаза в пасмурную погоду. Хотя это скорее имиджевый, а не защитный вариант. А вот для тропиков нужны будут очки 4-й категории. Да и на море желательно брать с собой такие очки. Ведь солнце еще дополнительно отражается и от водной поверхности. А для жителей средней полосы вполне хватит очков с пропускной способностью 18-48%.

Кроме того, очки должны защищать как от лучей видимого спектра, так и от ультрафиолета. Ну и учтите, что нашим глазам будет наиболее комфортно не с черными или красными линзами, а с линзами коричневого, серого и зеленого цвета. Эти цвета будут полностью поглощать вредное для глаз ультрафиолетовое излучение, и действовать на глаза успокаивающе. Хоть оранжевые или желтые линзы и будут смотреться стильно, но в яркий солнечный день использовать их просто невозможно. А вот розовые или красные линзы могут угнетающе подействовать на нашу психику.

Вот, пожалуй, и все основные моменты, на которые нужно обращать внимание при выборе солнцезащитных очков. Что касается формы и удобства ношения, то тут все зависит от новых модных веяний и ваших индивидуальных предпочтений.

 
Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 499 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |