Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

11:36
Что нужно знать о покраске джинсов?

Что нужно знать о покраске джинсов?

 

джинсыДаже самые качественные джинсы через некоторое время выцветают. Вот только выбрасывать эти чрезвычайно практичные и удобные вещи очень жалко. Поэтому и возникают мысли о покраске джинсов, чтобы освежить их цвет. Аналогичные мысли возникают и в том случае, если изначальный цвет джинсов надоел или на них появилось темное пятно, замаскировать которое можно с помощью краски.

 

Но какие бы не были причины принятия решения о покраске джинсов, сделать это можно двумя способами: отдать в химчистку или покрасить самостоятельно. Очевидно, что наиболее простое решение – это отдать джинсы в химчистку, где гарантированно сделают все качественно, но за работу возьмут с вас деньги. Для этого нужно лишь набрать в поисковике запрос, типа покраска джинс Киев. А из найденного списка химчисток останется выбрать наиболее подходящую по цене и качеству работы.

 

Но если жалко тратить деньги, то можно попытаться провести покраску джинсов самостоятельно. Тут стоит отметить, что при выборе того или иного решения нужно здраво оценивать свои силы, стоимость джинсов стоимость красителей и стоимость услуг химчистки. Только так можно выбрать наиболее оптимальный для вас вариант покраски джинсов.

 

Но если решили действовать самостоятельно, то нужно вначале выстирать джинсы, выбрать краситель, подходящего для вашего случая тона и если на джинсах имеются инородные пятна, то их нужно вывести. Использовать для окраски нужно краситель для натуральной ткани.

 

Краситель разведите так, чтобы в растворе не было никаких комочков. А если хотите создать неповторимый узор на джинсах, то перед окрашиванием скрутите их и свяжите резинкой. Подобрать краску для джинс в наши дни не составляет труда. Вся инструкция по ее применению подробно описана на упаковке.

Интересно, что по-прежнему для окраски джинс применяют еще и синьку, которая была чрезвычайно популярной в далеком прошлом. Для окраски синькой вам понадобится таз, теплая вода и собственно сама синька. Вначале синьку разводят в теплой воде, а затем укладывают джинсы. Насыщенность тона будет зависеть от времени, которое джинсы проведут в растворе. Для получения стойкого результата желательно добавить в раствор пару ложек соли.

 

Еще для создания дизайнерских джинсов можно использовать тканевый аэрозоль. С его помощью можно окрасить джинсы целиком или нарисовать рисунок, используя трафарет. Этот вариант чрезвычайно прост. Кроме того, сразу после высыхания можно использовать джинсы.

 

А вот использовать ягодные красители очень опасно. При соединении с мылом или порошком результат может быть непредсказуемым. Поэтому экспериментировать с этим природным красителем не стоит.

 

Если с видами краски определились, то можно приступать к окрашиванию джинсов. В домашних условиях проще всего это сделать с помощью стиральной машины. Для этого разбавьте фабричный краситель горячей водой и вылейте ее в машину. Некоторые производители рекомендуют еще добавить уксус, соль или соду. Учитывайте эти рекомендации. Теперь остается лишь простирать джинсы и по окончанию процедуры очистить машинку от краски.

Категория: ДОМ И БЫТ | Просмотров: 350 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |