Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

02:04
Что нужно знать о хостинге?

Что нужно знать о хостинге?

 

Весь контент в Интернете хранится на серверах, которые связаны между собой сетью. В результате пользователи имеют возможность знакомиться с разнообразным контентом на различных сайтах. Вот только эти сервера принадлежат не владельцам сайтов, а фактически арендодателям, которые и сдают их в аренду владельцам сайтов. Вот эта услуга по аренде серверов и называется хостингом. Но называют их не арендодателями, а хостерами или хостинг-провайдерами. Звучит, конечно, красивей, но суть не меняется.

 

Вот и приходится всем владельцам сайтов выбирать себе хостеров, чьи условия нравятся им больше всего. Кто сталкивался с арендой квартиры, может провести здесь аналогию. При выборе наиболее подходящего хостера обращайте внимание на его репутацию, отзывы о нем, стоимость хостинга и на всевозможные акции или скидки, которые он предоставляет. В этом плане очень интересен хостер, с предложениями которого можно ознакомиться на https://cityhost.ua/.

 

Но даже при выборе устраивающего вас во всех отношения хостера необходимо выбрать, что лучше всего подходит для вас. Точнее, какой вид хостига подойдет именно для вашего проекта. Ведь от этого будет зависеть арендная плата, а значит и окупаемость всего проекта.

 

Если ваш проект будет потреблять минимальное количество ресурсов (одностраничный сайт-визитка, как сейчас модно, небольшой блог или сайт или примитивный интернет-магазин), то можно воспользоваться виртуальным хостингом. Для очень маленьких проектов это самый подходящий вариант. В этом случае ваш сайт будет сожительствовать с сотней таких же сайтов, со всеми вытекающими последствиями. Но в этом случае вам не придется заморачиваться с настройкой сервера. У вас будет удобная панель управления сайтом и автозагрузка CSM. Если посещаемость сайта не превышает трехзначного числа, то этот вариант хостинга вас вполне устроит.

Ну а для более крупных проектов понадобится виртуальный сервер. Это сравнимо с многоквартирным домом. От соседей вы будете зависеть гораздо меньше. На одном сервере может находиться несколько разделенных друг от друга виртуальных серверов. В этом случае запас прочности вашего сайта будет гораздо выше. А если проект сильно зависит от бесперебойной работы и количество посетителей превышает трехзначное число, то стоит выбирать виртуальный сервер. Кропоративные сайты, крупные форумы или средней руки интернет магазины лучше всего размещать на виртуальном сервере.

 

А вот крупные проекты, связанные с подключением автоматической информационной системы крупного предприятия, огромные интернет-магазины и другие проекты, у которых бывают период огромных нагрузок лучше всего арендовать сервер. В этом случае все настройки сервера выполняет арендатор. Такой вид хостинга можно сравнить с шикарным загородным домом.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 349 | Добавил: Mag123 | Теги: интернет | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |