Империя

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 21:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

16:05
Что нужно знать о горнолыжных курортах?

Что нужно знать о горнолыжных курортах?

 

сноубордС эйфорией и восторгом от спуска по заснеженной горной трассе мало что способно сравнится. Поэтому горнолыжные курорты с каждым годом становятся все популярнее и популярнее. Но это весьма травмоопасный вид отдыха. Поэтому есть целый ряд правил, которые стоит знать и соблюдать.

Если вас заинтересовали горнолыжные курорты Сочи, то перед спуском необходимо подобрать себе качественную амуницию. Для этого вбейте в поисковик запрос, типа прокат сноуборда сочи. Ну а после этого приступайте к выбору подходящей амуниции.

Учтите, что пуховиком и джинсами вам не обойтись. Одежда должна быть, удобной и многослойной. Не стоит забывать и о термобелье – оно может пригодиться. С ним вы однозначно не замерзнете в любых погодных условиях. Если вы новичок, то лучше всего присмотреться к брендовым комплектам одежды для горнолыжного спорта. Дело в том, что они производят терморегулируемые комплекты одежды. В результате одежда будет отлично отводить избыточное тепло тела и в тоже время не даст вам замерзнуть. Это позволит вам как не перегреться, так и не замерзнуть. Согласитесь, что в такой одежде вам будет максимально комфортно получать удовольствие от спуска.

На горнолыжном курорте всегда имеется вероятность потери перчатки. Поэтому желательно иметь еще и запасную пару, чтобы не испортить себе день отдыха из-за потери перчатки. И не стоит пренебрегать шлемом – он нужен всем. Что касается обуви, то тут желательно взять с собой комфортные и непромокаемые ботинки. Тут можно выбирать и не самый дорогой вариант.

Еще не забудьте о солнцезащитных кремах, если не хотите сгореть в первый же день. Солнце в горах очень жесткое. А если к этому добавить еще и хороший отражательный эффект солнечных лучей от снега, то ожоги без защитного крема вам однозначно гарантированы.

Ну а лыжи или сноуборд можно взять напрокат, не везти же их с собой. Благо с прокатом этого инвентаря никаких проблем на горнолыжных курортах нет. Если выбираете лыжи, то любителям большой скорости нужны модели на 5-10 см ниже своего роста. А вот любителям разворотов и меньшей скорости понадобится аналогичная амуниция на 10-20 см ниже собственного роста. Но для людей с большим весом нужно учесть еще и то, что им не подходят длинные лыжи.

Ну, вот и все – теперь осталось выбрать подходящий вам тип трассы. Учтите, что тут лучше недооценить свои силы, чем переоценить. Можно отметить, что уровень сложности трассы отмечают следующим цветом:
  1. Зеленый. Это для начинающих.
  2. Синий. Простая трасса.
  3. Красный. Средний уровень сложности.
  4. Черный. Для тех, кто имеет уже хорошую подготовку.
  5. Желтый. Неподготовленные, но находящиеся под контролем. Трассы фактически для любителей экстрима и свободного спуска.
Категория: РОССИЯ | Просмотров: 237 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |