Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:26
Что нужно учитывать при выборе надгробного памятника?

Что нужно учитывать при выборе надгробного памятника?

 

Уход близкого человека всегда происходит внезапно и неожиданно для его близких родственников. Но такое горе приходит рано или поздно в каждую семью. Поэтому хочется обустроить последнее пристанище близкого человека так, чтобы память о нем сохранилась надолго. А для этого необходимо выбрать надгробный памятник.

 

Вначале необходимо определиться с материалом памятника. Для этого необходимо учесть свои финансовые возможности и возможность регулярного ухода. После этого необходимо определиться с формой памятника, его художественным оформлением и набором сопутствующих элементов (ограда, скамейка, вазы, надгробная плита и тому подобное). Для этого необходимо посетить сайты хотя бы нескольких агентств, чтобы познакомиться с их работами и выбрать наиболее подходящий вариант. 

 

При выборе материала стоит учитывать, что хоть мрамор и является менее твердым материалом, чем гранит, но при регулярной обработке памятник из этого материала простоит не меньше, чем гранитный памятник, хоть и обойдется вам дешевле.

 

Но помимо мрамора и гранита для изготовления памятников используют и полимеры. Так полимерный памятник выглядит даже эффектней, чем аналогичное изделие из гранита. Кроме того, он мало весит. А значит, для его установки не потребуется массивного основания. Но этот материал под воздействием солнца выгорает. Поэтому свою привлекательность памятник потеряет очень быстро. Кроме того, гравировка на нем может из-за этого поблекнуть.

 

Еще памятники изготавливают из мраморной крошки и бетона. Для гравировки используется гранитная табличка, которая и крепится на памятнике. Интересен он тем, что находится фактически в той же ценовой категории, что и полимерные памятники, но отличается от них большей надежностью. Хотя и вес его выше, чем у полимерных памятников. Но проверить качество изготовления такого памятника невозможно. Все зависит от качества бетона и степени очистки от пыли мраморной крошки. Поэтому срок службы такого памятника составляет 5-25 лет.

 

Литые памятники изготавливают из бетона или гранилита со всевозможными добавками для улучшения эксплуатационных характеристик. Его преимущества сопоставимы с преимуществами надгробий из мраморной крошки. Но литые памятники можно покрасить. Но и недостатки литых памятников, как и их аналогов из мраморной крошки связаны с человеческим фактором – все зависит от качества изготовления, которое визуально проверить невозможно. Поэтому осыпаться он может даже через год.

 

А вот гранитные памятники отличаются прочностью и долговечностью. Ну а что касается стоимости, то она зависит от выбранной породы, формы памятника и его оформления. Поэтому существуют как бюджетные памятники из гранита, так и элитные памятники. Стоимостью они будут отличаться весьма существенно. К его недостаткам можно отнести то, что гранит является тяжелым материалом, а в граните низкого качества находится много вкраплений слюды.

 

Что касается мрамора, то хоть он и является менее долговечным материалом, но его стоимость соизмерима с гранитом из-за того, что в Украине его не добывают. Но его преимущество над гранитом заключается в его однородной структуре. Кроме того, это мягкий материал, поэтому из него легче создать памятник сложной формы. Но за мрамором нужен регулярный и тщательный уход. В противном случае он потеряет свой изначальный вид очень быстро.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 316 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |