Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

17:47
Что нужно для регистрации ИП?

Что нужно для регистрации ИП?

 

Первоочередным делом любого начинающего бизнесмена является регистрация ИП. Ну, никуда от этого не деться. Точнее без регистрации ИП вы не получите статус бизнесмена (предпринимателя), а деятельность ваша на предпринимательской ниве будет восприниматься государством, как незаконная. Поэтому давайте выясним, что нужно для регистрации ИП?
 
Сразу оговоримся, что регистрация ИП хоть и не является сложной процедурой, но отнимет у вас некоторые силы, время и средства. Ведь придется посещать налоговую инспекцию и собирать пакет документов. Поэтому и существуют фирмы-посредники, которые оформляют регистрацию ИП. В этом случае вы потратите больше средств, но меньше времени и сил.
 
Для того чтобы начать собственный бизнес необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Процедура эта несложная, но потребует от вас немало терпения, связанного с посещением налоговой инспекции и некоторых средств. Надо сказать, что многие юридические фирмы предлагают зарегистрировать индивидуального предпринимателя за небольшую плату, мы же расскажем о том, что нужно, чтобы открыть ИП самостоятельно, не прибегая к платным услугам.

Но вернемся к самостоятельной процедуре регистрации ИП, чтобы вы смогли оценить объем работы. Вначале необходимо заполнить заявление на специальном бланке (берется у местных налоговиков). Причем заполнить его нужно правильно, а затем еще и заверить нотариально. Кроме того, необходимо будет сделать ксерокопии всех страниц паспорта, где есть какие-либо отметки или записи и оплатить госпошлину (квитанция об оплате обязательно прикладывается).

Как видите основная закавыка состоит в правильном заполнении заявления. Здесь нужно правильно указать то, чем вы планируете заниматься. Точнее правильно указать код вашей будущей деятельности. Учтите, что сфера деятельности ИП частично ограничена законодательством. И еще стоит учесть, что исправления в заявлении недопустимы. Поэтому в случае какой-либо ошибки лучше сразу переписать заявление.

После подачи заявления нужно будет написать еще одно заявление о переходе на упрощенную систему обложения налогами, если законодательство допускает такой вариант взимания налогов для выбранной вами нищи в предпринимательской сфере.

Затем придется еще раз посетить налоговую, чтобы получить свидетельство о регистрации. Уведомление о внесении вас в реестр ИП придет позднее по почте.

 Вот, пожалуй, и все, что нужно будет сделать, чтобы перейти в разряд ИП.

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 202 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |