Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

16:55
Что мешает нам запоминать информацию?

Что мешает нам запоминать информацию?

 

Достаточно часто психологические или физиологические проблемы не позволяют нам качественно запоминать информацию. Существует целый ряд негативных факторов, которые ухудшают нашу способность к восприятию и запоминанию информации.


Как ни странно, но именно неверие в собственные силы мешает нам запоминать и удерживать определенное время в памяти нужную информацию. Многие не веря в собственные силы, даже не пытаются запомнить большой объем информации. Например, не каждый человек будет тратить время, чтобы попытаться запомнить многозначное число. Ну а порождает такое неверие негативный опыт, когда не удалось запомнить нужные сведения. Даже, если вы просто перестанете жаловаться окружающим на плохую память, а начнете прилагать усилия, чтобы запомнить информацию, то однажды заметите, что запоминать информацию стало легче.


Еще одним фактором, который мешает нам запоминать информацию, является отсутствие интереса к ней. Согласитесь, что скучную и не вызывающую эмоций информацию гораздо тяжелей запомнить, чем какое-либо яркое событие. Поэтому лучшими учителями считаются те люди, которые могут в доходчивой и интересной форме изложить материалы скучной лекции. Но если такого учителя рядом нет, то нужно сделать так, чтобы материал лекций стал более удобоваримым.


Информация, которую мы регулярно не используем, постепенно забывается. Считается, что мы забываем не менее 80% информации, которую получаем в течение дня. Поэтому лишь регулярное повторение, полученной в течение дня, информации позволит нам длительное время не забывать ее.


Даже неправильное питание снижает нашу способность к запоминанию информации. Ведь клетки мозга, как и все другие наши органы, остро нуждаются в микроэлементах, которые мы получаем из пищи. И недостаток определенных элементов приводит к ухудшению нашего состояния. Да и употребление алкоголя или никотина негативно сказывается на работе нашего мозга.


Еще одним негативным фактором является плохой сон, что приводит к ослаблению концентрации и внимания.  Ведь именно во сне происходит сортировка и обработка, полученной за сутки информации.
Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 281 | Добавил: Mag123 | Теги: память | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |