Империя

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 12:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:12
Чем вреден алкоголь?

Чем вреден алкоголь?

 

Хоть древние греки и утверждали, что истина в вине и удивлялись, как скифы хлестали вино, не разбавляя его водой. Но с тех времен минуло много дней, и ученые заговорили не только о вреде свинцовых водопроводных труб, которые использовали те же древние греки и римляне в водопроводных системах, но еще и о вреде алкоголя.

 

Уже давно было подмечено статистами, что чрезмерное и регулярное употребление спиртного приводит к тому, что человек бывает гораздо чаще на больничном. А во времена капитализма собственники предприятий не особо радуются таким работникам.

 

Хоть уже давно стало известно, что алкоголь сильно вредит здоровью, но весь этот вред человек наносит самому себе (от отмирающих клеток мозга до удара практически по всем жизненно важным органам). Главной проблемой является возникающая зависимость, когда человек уже не может не пить. Поэтому и разрабатывают врачи медикаментозные и психотерапевтические способы борьбы с алкоголизмом. Причем в наши дни чаще всего больные соглашаются на анонимное и индивидуальное лечение алкоголизма.

 

Связано это с тем, что тема это слишком деликатная, а самостоятельно бросить пить получается лишь у единиц. Ну а испортившееся здоровье лишь подстегивает больных к началу лечения. Ведь действие алкоголя многие медики зачастую сравнивают с ядом, который не быстро, а медленно, но уверенно разрушает организм. Поэтому любой человек, регулярно употребляющий алкоголь, через некоторый период времени замечает, что его физическая и умственная активность сильно снижается. Возникает чувство апатии. А спустя более длительный период времени начинают прогрессировать хронические заболевания.

 

Но хуже всего то, что употребление алкоголя наносит удар и по его потомкам. Ученые давно уже заметили, что 90% детей с умственным отклонением родились в среде алкоголиков.

 

Ну а непристойное поведение под воздействием алкоголем и огромные траты на его приобретения приводят к тому, что семьи разрушаются, а люди начинают стесняться своего пьющего родственника.

 

Согласитесь, что такие симптомы алкогольной зависимости просто ужасны. Вот только избавиться от этой зависимости получится лишь с помощью медиков.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 361 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |