Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

14:42
Чем VPS отличается от виртуального хостинга?

Чем VPS отличается от виртуального хостинга?

 

 

VPS серверЕсли вы решили создать сайт и открыть к нему доступ пользователям из любой точки мира, то вам необходимо разместить его на площадке, подключенной к всемирной паутине. А для этого придется арендовать такую площадку.

Одним из вариантов такой площадки является виртуальный хостинг или VPS сервер. Фактически оба этих варианта являются эмуляторами реального сервера, который арендодатель предлагает арендовать целиком (VPS сервер) или частично (виртуальный хостинг).

Поэтому перед выбором того или иного варианта необходимо четко ответить самому себе на следующие вопросы:
  1. Какая величина оперативной памяти понадобится вашему сайту? Если в ближайшем будущем планируете начать развитие сайта, то эту величину необходимо брать с запасом, чтобы во время развития и большей загрузке оперативной памяти не снизилась эффективность работы сайта.
  2. Какой размер дискового пространства необходим? Его должно хватить для размещения собственно самого сайта, так и всех необходимых вам инструментов.
  3. Оцените предполагаемый трафик. Он не должен «ложить» хостинг в пиковые нагрузки.  
Как видите, возможны варианты, когда необходим как VPS сервер, так и простой виртуальный хостинг. Все зависит от технических требованиях, при которых будет отлично функционировать ваш ресурс. Кроме того, многое зависит еще и от целей, которые преследуете вы при разработке и размещении сайта. Так хорошо понятно, что арендовать виртуальный сервер для одного лишь сайта визитки вряд ли разумно.

Но давайте еще рассмотрим некоторые особенности обоих вариантов аренды, чтобы выбор стал более очевиден:
  1. Выделенный сервер будет полностью принадлежать арендатору. Он сможет использовать всю его мощность в своих целях с максимальным кпд. Но все равно это лишь эмулятор реального хостинга. Поэтому будет масса ограничений от арендодателя, на которые нужно обращать внимание.
  2. Виртуальный хостинг даст вам возможность управлять сервером посредством арендодателя совместно множеством соседей. В этом случае мощность сервера будет распределяться между всеми пользователями. Поэтому ни о какой максимальной эффективности использования выделенной вам мощности не стоит даже мечтать.

Из всего перечисленного можно сделать вывод, что виртуальный хостинг подойдет для любителей, которые не преследуют коммерческие цели. Помимо этого виртуальный хостинг можно использовать для небольших коммерческих проектов или в качестве хранилища данных.

А вот для любого более менее крупного коммерческого проекта лучше остановиться на VPS сервере. Кроме того, можно арендовать виртуальный сервер, а затем размещать на нем небольшие коммерческие сайты, заказанные, например, вам как веб-дизайнеру.

 
Категория: КОПИРАЙТИНГ | Просмотров: 529 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |