Империя

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

21:55
Чем страшна алкогольная зависимость?

Чем страшна алкогольная зависимость?

 

Алкоголизм можно назвать одновременно, как медицинской, так и социальной проблемой. Регулярное употребление алкоголя приводит к психической и физической зависимости, когда человек уже не представляет жизни без наличия свежей дозы алкоголя. Под алкоголизмом подразумевают психическую зависимость, в результате которой человек получает удовольствие от употребления спиртного.

 

Можно сказать, что никакие государственные границы не являются преградой для алкогольной зависимости. Поэтому во всех странах существует множество людей, страдающих от алкогольной зависимости. Особенно ярко это заметно в крупных городах. 

 

Но вернемся к последствиям употребления алкоголя. Сильнее всего от него страдает наш мозг. Можно даже сказать, что после употребления алкоголя человек фактически выливает в унитаз свои мозги. Думаю, что многие знакомы с головной болью после злоупотребления алкоголем. Это боль связана со скоплением отмерших нервных клеток в лобной части. В дальнейшем они выводятся из организма.

 

Поэтому регулярное употребление алкоголя приводит к ухудшению мыслительной активности, а иногда и к галлюцинациям, расстройству сознания и совершению социально опасных поступков в бессознательном состоянии. Кроме того, алкоголь негативно действует и на спинной мозг. Это приводит к нарушению походки и чувству тяжести при ходьбе. Ну а крайней стадией алкогольной зависимости становится белая горячка.

 

Помимо этого от алкоголя страдает и пищеварительная система. В основном весь удар на себя принимает печень. При запущенной стадии алкогольной зависимости это приводит к циррозу печени. Да и на желудок алкоголь воздействует негативно. При его регулярном употреблении ухудшается усвоение пищи, что приводит к обезвоживанию клеток и воспалению тканей. Поэтому и аппетит у любителей спиртных напитков нельзя назвать хорошим.

 

Что касается первых симптомов алкогольной зависимости, то это постоянная нехватка спиртного. Человек начинает ощущать свою зависимость. А в трезвом состоянии ему неуютно и не комфортно. Но окружающие еще ничего не подозревают об этом. Все он кажется счастливым и довольным жизнью.

 

Даже этих негативных последствий алкогольной зависимости, а они перечислены ваше далеко не все, достаточно для того, чтобы задуматься и обратиться за помощью к специалистам.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 321 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |