Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

11:44
Чем привлекательно Боденское озеро?

Чем привлекательно Боденское озеро?


Боденское озероСреди крупных озер Европы можно выделить Боденское озеро, которое своими размерами уступает лишь озеру Балатон и Женевскому озеру. Расположено оно в живописных предместьях Альп на границы Германии, Австрии и Швейцарии. И тут кроется первая привлекательность озера – оно не имеет формальных границ между тремя государствами.

Это единственное место в Европе, где нет четкого разграничения границы по водной глади озера. Можно сказать, что водная гладь озера не имеет привязки к какому-либо государству. Но вот береговая линия Боденского озера четко разграничена между соседними странами.

Второй особенностью озера является то, что оно фактически состоит из двух водоемов, связанных между собой быстрым течением Рейна. Благодаря быстрому течению озеро не замерзает в зимний период.  

На берегах озера имеется несколько интересных городов, к которым можно отнести Констанц. Здесь можно увидеть дома, которые частично находятся на территории Германии, а частично – на территории Швейцарии. Это самый пограничный город в мире. В далеком прошлом Констанц был религиозным центром Европы. Ну а в наши дни этот древний город является туристическим и студенческим центром. В 1966 году здесь был открыт университет. В городе часто проходят всевозможные фестивали.

Еще одним знаменитым немецким городом на берегах Боденского озера является Фридрихсхафен. Знаменит он тем, что в XIX веке здесь производили дирижабли-цеппелины. В наши дни это курортный городок, в котором имеется знаменитая на весь мир медицинская клиника. Помимо этого в городе имеется выставочный центр международного уровня, в котором регулярно проходят выставки.

Популярным туристическим озера является и немецкий городок Линдай, расположенный на одноименном острове. С сушей он соединен автомобильным и железнодорожным мостом, чтобы облегчить путь туристов к нему. Он считается одним из самых интересных городков Баварии.

А вот островок Райхенау притягивает к себе туристов тем, что на нем имеется бенедиктинский монастырь VIII века. Нужно отметить, что через него в Средневековье проходила паломническая тропа из Северной Европы в Италию.

Есть на берегах озера и интересный курортный городок Брегенц, который принадлежит Австрии. Этот австрийский курорт интересен тем, что рядом с ним имеются как прекрасные пляжи, так и горнолыжные трассы. Поэтому туристы здесь летом придаются пляжному отдыху, а зимой – спуску с гор на лыжах.

Категория: ЕВРОПА | Просмотров: 214 | Добавил: Mag123 | Теги: озеро | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |