Империя

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

02:11
Чем полезна соляная пещера?

Чем полезна соляная пещера?

 

солевая пещераЕще в 80-х годах прошлого века советские медики начали исследовать влияние соли на астматиков. Хоть им и удалось получить положительные результаты, но метод лечения органов дыхания в соляных пещерах до конца так и не изучен до сих пор. Считается, что насыщенный солью воздух в соляной пещере производит антибактериальное и дезинфицирующее воздействия на все органы дыхания, включая бронхи.

 

Кроме того, считается, что посещение соляных пещер способствует нормализации обмена веществ и выравниванию гормонального уровня. Вот только соляных пещер в мире не так уж и много. Поэтому еще в советское время в элитных санаториях стали появляться соляные комнаты. А в наши дни они имеются во многих санаториях. Кроме того, создать соляную пещеру в наши дни можно даже в загородном доме. Но при решении обустроить личную соляную комнату не забудьте установить галогенератор, который и будет насыщать комнату соленым воздухом.

 

Стоит отметить, что спрос на соляные комнаты растет во всем мире. Хоть этот метод лечения до конца и не изучен, но уже можно говорить, что посещать соляные комнаты можно не только для лечения органов дыхания, но и в качестве профилактических мероприятий, помогающих повысить иммунитет к простудным заболеваниям. Ведь всем известно, что в определенное время года регулярно наблюдается вспышка ОРЗ. Вот в этот период будет особенно полезно посещать соляную комнату.

 

Но помимо этого было замечено, что благодаря нахождению в солевой комнате очищается кожа, а насыщенный солью воздух помогает избавиться от кожных заболеваний.

 

Еще одним интересным эффектом от посещений солевых комнат можно назвать ускорение метаболизма. Поэтому стоит обязательно начать посещать их перед пляжным сезоном, если имеется желание похудеть.

 

Уверяют, что и депрессия покидает людей, посещающих эти комнаты. А с учетом ритма нашей жизни и обилием стрессов от депрессии никто не застрахован.

 

Теперь не трудно понять, почему спрос на солевые комнаты растет. Их положительные качества необходимы очень широкому кругу людей.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 310 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |