Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

18:47
Чем полезна баня?

Чем полезна баня?

 

В бане не только очищают тело, но и голову от плохих мыслей. Причем об этом удивительном эффекте бани люди догадались еще в глубокой древности. Поэтому римские термы и были похожи на дворцы. Кроме того, именно термы вместе с амфитеатрами, акведуками и дорогами римляне возводили в первую очередь в каждом завоеванном ими городе. Но нужно отметить, что помимо парной в римских термах были еще бассейн и залы для развлечений, занятий спорта или музыкой. Да и практически у каждого народа мира имелся свой прототип нашей бани.

 

Поэтому можно говорить о том, что оздоровительный эффект от посещения бани был замечен еще в глубокой древности всеми народами мира. Но в чем же он заключается?

 

Во время посещения бани происходит обновление нашей кожи. Причем она не только обновляется, но еще и очищается от бактерий. Поэтому кожа после парной становится такой мягкой и нежной. Кроме того, благодаря расширению сосудов под воздействием пара наша кожа приобретает здоровый румянец.

 

Можно сказать, что косметический эффект от посещения бани будет виден мгновенно. Но помимо этого в бане мы усиленно потеем. В результате в бане сгорает не только избыточный жир, но и выводятся из организма все токсины и шлаки. В результате нормализуется обмен веществ. Поэтому с помощью регулярного посещения бани можно избавиться от избыточного веса. Согласитесь, уже одного этого достаточно, чтобы в ближайшие выходные снять баню вместе с друзьями.

 

Ну а если этого недостаточно для вас, то стоит знать, что еще в бане укрепляются сосуды благодаря контрастным температурам. А именно из-за них могут регулярно мучить головные боли. Выводится из мышц молочная кислота. Именно та самая кислота, которая и вызывает чувство боли в мышцах после усиленных тренировок в спортзале.

 

Ну а благодаря улучшению работы практически всех внутренних органов в бане улучшается и самочувствие человека. Возможно, что именно из-за этого мы забываем о стрессах, хлопотах и жизненных невзгодах в бане. Ну а если пойдете в баню с друзьями, то веселый и приятный вечер вам просто гарантирован.

Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 379 | Добавил: Mag123 | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |