Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

15:04
Чем можно покрасить волосы в домашних условиях?
 

Чем можно покрасить волосы в домашних условиях?

 

покрасить волосыВ наши дни ни одна современная женщина не может обойтись без окраски волос. Процедура окраски волос прочно вошла в быт современных женщин. Ведь жизнь современных представительниц современного пола напоминает стремительный водоворот: работа, деловые встречи, воспитание детей, бытовые проблемы и домашнее хозяйство. Сохранить отличный вид в этом стремительном ритме жизни нам помогает окраска волос.

 

Психологи рекомендуют женщинам раз в пару месяцев менять цвет волос. А помочь в этом может только окраска волос. Да и многие женщины в последнее время любят менять стиль прически и цвет волос после какого-либо кардинального изменения в своей судьбе. Поэтому очень важно разобраться, как правильно окрашивать волосы. Ведь только правильная окраска волос сможет наполнить вас уверенностью в себе.

 

Вначале необходимо разобраться с различными видами красок. Ведь окраска волос без них невозможна. Натуральными растительными красками для волос пользовались еще в глубокой древности, а в наши дни в основном приходится пользоваться искусственными красками. Поэтому если хотите получить желаемый цвет волос и не навредить своей шевелюре, то необходимо правильно подобрать краску для волос. Давайте попробуем разобраться в свойствах красок для волос, которые имеются на нашем рынке.

 

Окраска волос оттеночными красками не нанесет существенного вреда их защитному слою. Оттеночные краски для волос представляют собой аэрозольные или желеобразные лаки, которыми достаточно быстро и качественно можно окрасить волосы. Причем воздействуют они только на наружный слой волос. Поэтому при мытье волос эта краска сразу же смоется. Окрашивают ей в основном светлые волосы.

 

Оттеночные шампуни и пенки можно назвать мягкими красками. Благодаря входящему в их состав окислителю можно легко вернуть волосам естественный цвет после окраски. Для этого достаточно растворить в воде специальный лосьон, а затем вымыть этой водой голову.

 

Большей стойкостью к смыванию обладают краски-тоники. Окраска волос этими средствами гарантирует сохранность цвета волос даже после 7-8 процедур мытья головы. Такое усиление окраски волос происходит за счет проникновения пигмента во внутреннюю структуру волос.

 

Более длительное сохранение цвета волос могут обеспечить краски для волос, в состав которых входить перекись водорода. Такие долговременные краски глубоко проникают внутрь волос. Поэтому применять их часто очень вредно для волос. Зато окраска волос этими красками обеспечит вам сохранность цвета шевелюры в течение 20-ти процедур мытья волос. 

 

К достоинствам быстродействующих постоянных красок можно отнести то, что окраска волос проводится всего за пол часа. А цвет волос сохранится в течение 6-ти месяцев. Но периодически вам придется подкрашивать корни волос, иначе прическа потеряет свой вид.

 

Современные осветляющие красители могут обесцветить волосы на 5 тонов. Это наносит значительное повреждение волосам. Поэтому желательно изменять цвет волос не более чем на 2 тона.

 

На рынке можно встретить и растительные краски для волос на основе меди, серебра, никеля и железа. Окраска волос растительными красками не только безопасна для волос, но еще и защищает их от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

 

Существует несколько современных методов окраски волос, которые обеспечивают высокое качество окраски и минимальный ущерб для волос. 

Тонирование – это окраска волос оттеночным шампунем. Эта процедура наносит минимальный ущерб волосам. Поэтому проводить эту процедуру можно достаточно часто. Хоть окраска волос методом щадящего тонирования и не даст достаточной долговечности, зато способствует укреплению волос. При помощи интенсивного тонирования можно обесцветить существующий цвет волос за счет входящего в его состав аммиака. Правильное тонирование способствует восстановлению прежнего цвета волос.
 

С помощью желеобразной эмульсии проводят долговременную окраску волос. Отличный результат обеспечивают окислители, входящие в состав этого средства. 

 

Обесцвечивание волос является, пожалуй, самой вредной процедурой окраски волос. После этой процедуры волосы теряют свою эластичность и становятся хрупкими и безжизненными.

 

В заключение можно сказать, что окраска волос в наши дни является процедурой, которую может выполнить любая современная женщина в домашних условиях.


 
 
Категория: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ | Просмотров: 405 | Добавил: Mag123 | Теги: уход за волосами | Рейтинг: 5.0/1
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |