Империя

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
КОПИРАЙТИНГ [96]
РАЗНОЕ [330]
СТРОИТЕЛЬСТВО [199]
ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА [50]
ОБУСТРОЙСТВО ДОМА, КВАРТИРЫ [349]
ДОМ И БЫТ [347]
КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ [326]
НЕДВИЖИМОСТЬ [103]
АРМИЯ ДРЕВНЕГО РИМА [19]
АВСТРИЯ [9]
АВСТРАЛИЯ [9]
АНГЛИЯ [29]
АРГЕНТИНА [5]
АЗИЯ [80]
АФРИКА [36]
ВИЗАНТИЯ [4]
ВИКИНГИ [6]
ВОЙНЫ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ [27]
ГРУЗИЯ [3]
ГАВАЙИ [1]
ГРЕЦИЯ [12]
ГЛАДИАТОРЫ [7]
ДРЕВНИЙ РИМ [11]
ЕДА [2]
ЕВРОПА [117]
ЕГИПЕТ [72]
ЗАПОВЕДНИКИ [26]
ЗАМКИ [2]
РОССИЯ [85]
РЫЦАРСКИЕ ОРДЕНА [13]
США [50]
СИРИЯ [7]
МАДЕЙРА [4]
УКРАИНА [69]
УЭЛЬС [1]
ОСТРОВА [41]
ФРАНЦИЯ [74]
ИТАЛИЯ [62]
ИСПАНИЯ [39]
ИСЛАНДИЯ [4]
ИЗРАИЛЬ [4]
МАЛЬТА [8]
МЕКСИКА [10]
КАНАДА [16]
КЕНИЯ [3]
ТУРЦИЯ [44]
КУБА [6]
ШВЕЦИЯ [4]
ШОТЛАНДИЯ [4]
ЮЖНАЯ АМЕРИКА [48]
ЯПОНИЯ [6]
НОРВЕГИЯ [3]
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ [143]
Статистика

13:58
Чем Мьянма привлекает к себе туристов?
 

Чем Мьянма привлекает к себе туристов?

 

Мьянму зачастую называют страной солдат, монахов и бедняков. Поэтому здесь много красивых пагод и давно заброшенных городов. Можно говорить, что Мьянма буквально переполнена историческими памятниками и природными достопримечательностями. Именно это и привлекает сюда иностранных туристов. Тут сразу бы хотелось отметить, что Мьянма идеально подходит для развития туристического бизнеса. Но для развития своего туристического бизнеса в этой стране вам понадобится школа делового английского NES. Ведь только с ее помощью вы улучшите свои навыки языка. А для ведения бизнеса в Мьянме он вам сильно понадобиться. 

 

МьянмаЗнакомство со страной туристы начинают с шумного Янгона, который до 2005 года был столицей Бирмы. Но в прошлом он носил имя Рангун. Хоть Янгон и утратил столичный статус, но он по-прежнему остается приветливым и жизнерадостным городом, где современные офисные здания соседствуют с буддийскими пагодами и домами XIX века.

 

Главной городской достопримечательностью считается пагода Шве Дагон. Она украшена золотом и серебром. Поэтому пагода выглядит просто роскошно. Еще можно отметить, что она считается визитной карточкой всей Мьянмы. Расположена пагода в самом центре города. Считается, что ее возвели 2500 лет назад. А еще туристов привлекает огромный городской рынок, где можно приобрести абсолютно любой товар.

 

Еще одной достопримечательностью Мьянмы считается Золотая Скала, которая находится вблизи деревушки Кинпун. Здесь всегда много паломников и туристов. Золотая Скала является огромнейшей круглой глыбой, которая буквально чудом держится на вершине возвышенности. У паломников принято покрывать валун тоненькими золотыми пластинками. Поэтому валун уже полностью приобрел золотистый цвет. Считается, что огромный валун не скатывается в пропасть из-за волоска Будды. Этот волосок находится в небольшой пагоде, которую возвели на валуне.

 

А к природным достопримечательностям Мьянмы можно отнести огромное озеро Инле, на побережье которого много деревушек на сваях. Местные жители занимаются здесь рыболовством, садоводством и выращиванием риса. Причем фрукты они выращивают на плавающих островках. Еще на берегу озера можно увидеть красивую пагоду Паунгдо.

 

Ну а в самом центре страны находится спокойный город Мандалай, который в прошлом был столицей королей Бирмы. Город поражает туристов своей величественностью и тишиной. Интересно, что на городских улицах здесь очень мало автомобилей. Рядом с городом находится 230-метровый холм, на котором расположена красивая пагода. На холме имеется смотровая площадка, с которой открывается шикарный вид на город. Еще здесь можно посетить королевский дворец, который защищен глубоким рвом и мощными крепостными стенами. Но туристам можно осматривать не все здания дворцового комплекса.

 

А горный курорт Пьин-У-Львин поражает туристов обилием зданий викторианской эпохи. В прошлом здесь отдыхало много европейцев. Ну а у современных туристов имеется шанс провести здесь ночь в старинном доме викторианской эпохи. Ведь многие старинные дома местные жители переделали в отели. Еще город поражает обилием садов, среди которых можно выделить яркий сад Кандоги.

 

Ну а самым необыкновенным местом Мьянмы считается древний город Паган. Ведь здесь находится 2230 пагод. А еще от 2000 пагод остались лишь руины. Здесь очень много красивых и величественных пагод. Самая большая пагода Го До Палин Пато находится вблизи местного археологического музея. Ее высота составляет 60 м.

 

Отдохнуть от осмотра исторических достопримечательностей можно будет под пальмами на шикарном пляже Нгапали, который находится на побережье Бенгальского залива. Этот 3-километровый пляж в окружении густого пальмового леса считается одним из самых чистых пляжей в мире.

 

 

 

 
Категория: АЗИЯ | Просмотров: 445 | Добавил: Mag123 | Теги: азия | Рейтинг: 5.0/2
Вход на сайт

Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 |